Тельцам потребуется терпение, а Водолеи получат ценную информацию: гороскоп на пятницу, 23 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 сентября. Овен Подходящий день для важных дел и решения сложных вопросов. Доверьтесь своей интуиции – она подскажет вам, как нужно поступать. Не доверяйте всему, что станут говорить окружающие: возможно, сегодня кто-то специально захочет ввести вас в заблуждение. Перед тем, как взяться за что-то новое, реально оцените свои силы и возможности. Скорее всего, некоторых…

Читать

Житель Кирово-Чепецка оплатил крупную задолженность по налогам только после ареста дорогой иномарки

В отделе судебных приставов по городу Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании налоговых платежей с местного жителя. По информации ГУ ФССП России по Кировской области, общая сумма задолженности превысила 200 тысяч рублей, в добровольном порядке оплачивать ее мужчина не собирался. В связи с этим судебный пристав-исполнитель применил к должнику меры принудительного исполнения, а также установил,…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 22 сентября

В федеральном оперштабе на сайте «стопкоронавирус» сообщили ковидную статистику в Кировской области на 22 сентября. За прошедшие сутки в регионе выявлено 176 новых случаев заражения COVID-19, в больницы области госпитализировано 66 человек. Также за прошедшие 24 часа выписаны в связи с выздоровлением 82 пациента. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Кирове столкнулись «Фольксваген» и «Лада Калина»: пострадал один человек

22 сентября в 5.10 утра на Октябрьском проспекте, 81 в Кирове произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», при проезде перекрестка улиц Карла Маркса и Октябрьского проспекта на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением 48-летнего мужчины. В результате аварии несовершеннолетний пассажир отечественного автомобиля получил травмы. Дорожные полицейские…

Читать

В Малмыжском районе в ДТП пострадали два человека

21 сентября в 7.56 утра на 297 км дороги «Киров – Малмыж — Вятские Поляны» в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля «Митсубиси» совершил столкновение с попутным автомобилем «Шевроле Нива». В результате аварии пострадали два человека: 70-летний водитель и 68-летняя женщина-пассажир «Шевроле Нивы». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП.…

Читать

Электромонтер «Кировэнерго» Михаил Анисимов стал победителем Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно при поддержке Правительства Российской Федерации. В подноминации «Лучший электромонтер по ремонту и монтажу воздушных линий электропередач» победу одержал сотрудник филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Михаил Анисимов. За звание сильнейших соревновались 90 энергетиков из 35 субъектов страны. Федеральный этап конкурса состоял из четырех испытаний. На первом его участникам предлагалось…

Читать

В Вятку выпустили 30 тысяч мальков стерляди

22 сентября в Нововятском районе Кирова в Вятку было выпущено более 30 тысяч мальков стерляди. Вес каждого малька стерляди составляет в среднем 3 грамма. Для Нововятского района Кирова это стал второй выпуск в текущем году. Всего же их в Кировской области в 2022 году было три: первый раз мальков стерляди выпускали на территории города Вятские Поляны. «По действующему законодательству предприятия,…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, который задушил 19-летнюю девушку

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 23 ноября 2021 года около 22 часов на общем балконе лестничного марша одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Грибоедова города Кирова, было обнаружено тело 19-летней девушки. Тело было завернуто в ковер и пакеты.…

Читать

В Кирове сбили 17-летнюю девушку на пешеходном переходе

21 сентября на ул. Красноармейской, 26 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля «Сузуки» сбил 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии девушка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Пасмурно и +12°С днем: погода в Кировской области на 22 сентября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 22 сентября. Днем температура воздуха составит +12°С, утром и вечером – от +9°С до +10°С. Днем ожидается пасмурная погода, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-9 м/с. Фото — fotokto.ru

Читать