Овны восстановят старые связи, а Стрельцам потребуется тактичность: гороскоп на субботу, 24 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 сентября. Овен Благоприятный день для общения, как личного, так и делового. Вы станете говорить то, что на самом деле думаете, делая это настолько тактично и деликатно, что никому даже в голову не придет на вас обижаться. Весьма полезным будет общение со старыми друзьями и бывшими коллегами по работе – они не только дадут…

Читать

Известен состав нового правительства Кировской области

Сегодня, 23 сентября, вступивший в должность губернатора Кировской области Александр Соколов пописал указ о составе правительства Кировской области. Согласно документу, новое правительство региона сформировано следующим составом: Соколов Александр Валентинович — губернатор Кировской области, Лучинин Андрей Николаевич — и.о. вице-губернатора Кировской области, Курдюмов Дмитрий Александрович — первый зампредседателя правительства Кировской области, Комаров Алексей Александрович — руководитель администрации губернатора и правительства Кировской…

Читать

До двух лет лишения свободы грозит мужчине за незаконную ловлю рыбы в Котельничском районе

Полицейские задержали в Котельничском районе мужчину, который незаконно добыл рыбу с использованием сети. Инцидент произошел на 523 километре главного судового хода реки Вятка в Котельническом районе. Ловлю рыбы мужчина осуществлял с моторной лодки путем установки ставной сети. Таким образом, ему удалось добыть леща и белоглазку. «Улов из 7 рыбин нанес ущерб стабильности окружающей среды и природоресурсному потенциалу Кировской области на…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 23 сентября

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 23 сентября. За прошедшие сутки в регионе выявлено 177 новых случаев заражения коронавирусом. В больницы области госпитализировано 65 пациентов. Также за прошедшие 24 часа выписаны в связи с выздоровлением 87 жителей Кировской области. Фото – kubannews.ru

Читать

Жителя Кирово-Чепецка будут судить за причинение смертельных травм своей сожительнице

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Кирово-Чепецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 12 июня в квартире дома, расположенного по переулку Первомайский города Кирово-Чепецка, 60-летний ранее судимый мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 36-летней сожительницей. «Со слов обвиняемого,…

Читать

Житель Кирова признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что 20 апреля в одной из квартир, расположенных на улице Ленина города Кирова, мужчины распивали спиртные напитки. «В ходе употребления алкоголя между 66-летним хозяином квартиры и его 49-летним гостем произошел…

Читать

В Лебяжском районе в ДТП пострадали два подростка

22 сентября в 15.15 на 1 км дороги «Лебяжье — Красное – Приверх» в Лебяжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 67-летняя женщина-водитель автомобиля «Митсубиси Лансер» совершила столкновение с попутно движущимся мопедом «Альфа» под управлением 16-летнего подростка. В результате аварии травмы получили водитель и 13-летний мальчик-пассажир мопеда. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Вятскополянском районе автомобиль съехал в Вятку: погибла женщина

22 сентября в 16.15 вечера в Вятскополянском районе на берегу реки Вятка автомобиль съехал в воду. По информации ГИБДД по Кировской области, произошло самопроизвольное движение автомобиля «Шевроле Нива» в реку Вятка. В результате происшествия 68-летняя женщина-пассажир автомобиля погибла. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Афанасьевском районе в ДТП погибли 16 и 17-летняя девушки

22 сентября в 17:19 на 892 км трассы «Киров-Пермь» в Афанасьевском районе произошло ДТП. По информации прокуратуры Кировской области, 56-летний водитель автомобиля «Hyundai ix35» опрокинул машину в кювет. В результате аварии погибли 16 и 17-летняя девушки, сам водитель госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК…

Читать

Игорь Маковский провел совещание с директорами филиалов Обществ и руководителями мобилизационных подразделений

В Главном аналитическом центре «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» под руководством генерального директора энергокомпаний Игоря Маковского прошло совещание с директорами филиалов Обществ и руководителями мобилизационных подразделений по вопросам исполнения указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Особое внимание Игорь Маковский уделил построению четкой схемы взаимодействия с органами…

Читать

Пасмурно и +14°С днем: погода в Кировской области на 23 сентября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 23 сентября. Днем температура воздуха составит +14°С, утром и вечером – от +10°С до +12°С. Днем ожидается пасмурная погода, до обеда, по прогнозу синоптиков, будет идти небольшой дождь. Скорость ветра в течение суток составит 1-10 м/с. Фото — oir.mobi

Читать