Рыбам придется решать чужие проблемы, а Козерогам нужно экспериментировать: гороскоп на субботу, 15 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 октября. Овен Сегодня вас ожидают значительные перемены в профессиональной сфере. На работе может произойти какое-то важное событие, и вы окажетесь в самом его центре. Можете смело браться за новые дела – вы быстро разберетесь во всех деталях и сразу добьетесь первых успехов. Рядом с вами, наверняка, найдутся люди, которые с удовольствием помогут вам…

Читать

Танцевальный батл в кинотеатре

В кинотеатре «Смена» вышли фильмы о танцах. «Шагни вперед» (16+) — картина о балете с примой Парижской оперы в главной роли. И «Флай: танец свободы» (16+) — это вдохновляющее кино о дружбе, любви и свободе с захватывающими дух танцами в постановке личного хореографа Мадонны. В  фильме также появился знаменитый израильский танцор, хореограф и композитор Хофеш Шехтер – он сыграл в…

Читать

За прошедший сезон от клещей пострадали 25 165 жителей Кировской области

По данным оперативного мониторинга в лечебно-профилактические организации Кировской области в эпидемический сезон 2022 года обратилось 25165 пострадавших от укусов клещами, в том числе 3612 детей, что превышает показатели среднемноголетних показателей. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 149 случаев клещевого вирусного энцефалита, в том числе 20 случаев у детей. Показатель заболеваемости КВЭ составил 11,9 на…

Читать

За неделю семь жителей Кировской области перевели мошенникам 6,3 млн рублей

За прошедшую неделю жители Кировской области перевели дистанционным мошенникам 6 миллионов 300 тысяч рублей. По информации УМВД по Кировской области, преступники продолжают обманывать жителей региона, используя старую схему «зеркального кредита». Жертвам звонят неизвестные, представляясь сотрудниками банков или правоохранительных органов, и сообщают, что мошенники пытаются от их имени взять кредит. Чтобы предотвратить хищения, потерпевшим предлагают самим взять кредиты и перевести деньги…

Читать

В Кирове сбили девушку на пешеходном переходе

13 октября в 18.26 вечера на ул. Московской, 76 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летняя женщина-водитель автомобиля «Форд Фьюжен» сбила 21-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии девушка-пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

С начала года более 500 жителей Кировской области сменили свое «ФИО»

В Кировской области с начала 2022 года 506 человек решились на перемену имени. При этом, по информации министерства юстиции со ссылкой на данные сотрудников ЗАГСов, причины были самыми разнообразными. Так, одни хотели вернуть родовую фамилию, другие – стремились обрести национальные имена и фамилии. Третьи поставили себе цель иметь двойное имя. Были даже те, кто решился на смену имени после «консультации…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 14 октября

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 14 октября. За прошедшие 24 часа в регионе выявлено 155 новых случаев заражения COVID-19, в больницы области госпитализирован 21 человек. Также за прошедшие сутки выписан в связи с выздоровлением 501 житель Кировской области. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Юрьянском районе в ДТП погиб водитель легкового автомобиля

Сегодня, 14 октября, в 8.50 утра на 406 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение легкового автомобиля «Хендай» и грузового автомобиля «ДАФ» с прицепом, двигающихся во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Хендай» совершил съезд с дороги. В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадал мужчина

13 октября в 13 часов дня на ул. П. Корчагина, 231/Б в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «Лада Калина» совершил столкновение с попутным автомобилем «Тойота Рав 4». После этого автомобиль «Лада Калина» совершил наезд на припаркованный полуприцеп «Шмитц». В результате аварии водитель отечественного автомобиля получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Слободском районе столкнулись «Тойота» и «Калина»: пострадал один человек

13 октября в 21.40 вечера на 632 км дороги «Кострома — Шарья — Киров – Пермь» в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «Тойота» совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина». В результате аварии травмы получил 26-летний водитель отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Под Нолинском в ДТП погибли два человека

14 октября в 6.15 утра на 2 км автодороги подъезд к Нолинску в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. ПО предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Лада Приора» совершил столкновение со встречным автомобилем «Ауди 80». В результате аварии 26-летний водитель «Ауди» и 30-летний мужчина-пассажир «Приоры» погибли. Также травмы получил водитель отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Синоптики рассказали о погоде в Кировской области на 14 октября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 14 октября. Днем температура воздуха составит +5°С, утром и вечером – также до +5°С. Весь день ожидается пасмурная погода, в первой половине дня вероятны дожди. Скорость ветра в течение суток составит 2-9 м/с. Фото — oir.mobi

Читать