Тельцы восстановят старые связи, а Стрельцы окажутся в центре внимания: гороскоп на пятницу, 4 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 ноября. Овен Сегодня вы будете часто беспокоиться, причем, порой из-за таких пустяков, которые вы в другое время вовсе бы не заметили. Требуя от окружающих слишком многого, к своим же слабостям вы станете относиться весьма снисходительно, поэтому не удивляйтесь, если окружающие начнут предъявлять вам претензии. Порой вы будете испытывать жгучее желание отложить все дела…

Читать

6 ноября в Кирове состоится «Большое приключение»

В ближайшее воскресенье в Кирове во дворике кинотеатра «Дружба» состоится детский праздник по мотивам мультфильма «Большое путешествие. Специальная доставка». В 10 утра дети вместе с родителями отправятся в удивительное приключение (6+), в процессе которого вместе с проводниками в лице мишки и зайки пройдут непростые испытания. Сразу после этого, в 11:00, в рамках проекта «Мое первое кино» состоится показ мультфильма «Большое…

Читать

В Кирово-Чепецком районе на пожаре в доме погибли мужчина и двое малолетних детей

Следственными органами по факту пожара, произошедшего в Кирово-Чепецком районе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 3 ноября днем в одном из домов, расположенных в деревне Чуваши Кирово-Чепецкого района, произошел пожар. «В результате происшествия погибли двое малолетних детей и, предположительно, их отец», — сообщили в СУ СКР по…

Читать

За прошедшую неделю в Кировской области ОРВИ заболело 6 889 человек

За неделю с 24 по 30 октября эпидемическая обстановка по острым респираторным инфекциям в регионе оценивается как неблагополучная с тенденцией к снижению. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, количество заболевших острыми респираторными инфекциями на территории региона за прошедшую неделю составило 6 889 случаев, в том числе на детей в возрасте до 14 лет пришлось 58,2% от всех установленных случаев. Рост…

Читать

В Кирово-Чепецке задержан курьер, помогавший дистанционным мошенникам

Житель Кирово-Чепецка подозревается в причастности к совершению шести преступлений по статье «мошенничество». В Кирово-Чепецке по подозрению в совершении шести преступлений задержан мужчина, 1968 года рождения. По версии следствия, он выступал в роли курьера, забиравшего деньги у потерпевших. Так, от 84-летней пенсионерки он получил 400 тысяч рублей, а 73-летняя чепчанка отдала ему 180 тысяч. В каждом случае потерпевшие были введены в…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил мужчину на пешеходном переходе

2 ноября в 18.35 вечера на ул. Павла Корчагина, 1/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» совершил наезд на 35-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В начале учебного года уроки электробезопасности в Кировской области посетили более 2500 детей и подростков

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» продолжают работу по профилактике электротравматизма среди населения. В начале учебного года энергетики провели более 50 уроков электробезопасности во всех районах Кировской области. Участниками мероприятий стали 2275 человек. Работа в том направлении ведется специалистами филиала в течение всего года. Энергетики рассказывают школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов, напоминают, насколько опасен электрический ток,…

Читать

В оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 3 ноября

В федеральном оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 3 ноября. За прошедшие сутки в регионе выявлено 45 новых случаев заражения COVID-19, в больницы области госпитализировано 9 человек. За минувшие 24 часа коронавирус унес жизнь еще одного пациента, всего с начала пандемии в Кировской области от инфекции умер 1 081 человек. Также за минувшие сутки выписаны в связи с выздоровлением…

Читать

В Малмыжском районе в результате ДТП пострадали два человека

2 ноября в 19.10 вечера на 255 км дороги «Киров-Малмыж-Вятские Поляны» в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получили 19 и 21-летний молодые люди-пассажиры автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятскополянском районе столкнулись «Рено» и «УАЗ»: пострадали два человека

2 ноября в 7.50 утра на 2 км дороги «Вятские Поляны-Сосновка» в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Сандеро» совершила столкновение с автомобилем «УАЗ» под управлением 50-летнего мужчины. В результате аварии травмы получили водитель и 42-летняя женщина-пассажир «Рено». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Малмыжском районе женщина на «Гранте» опрокинулась в кювет: пострадал один человек

2 ноября в 19.30 вечера на 260 км дороги «Киров-Малмыж-Вятские Поляны» в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получила 69-летняя женщина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове вынесен приговор пяти мужчинам за незаконную организацию азартных игр

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пяти мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). Следствием и судом установлено, что в 2017 году на территории города Кирова была образована организованная группа для незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, а…

Читать

Водителю, совершившему смертельное ДТП в Пижанке, избрана мера пресечения

Суд согласился с мнением прокуратуры Пижанского района Кировской области и избрал водителю автомобиля ВАЗ, совершившему смертельное ДТП, меру пресечения а виде заключения под стражу. Напомним, в поселке Пижанка вечером 31 октября 28-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, двигался на автомобиле ВАЗ-2107. С целью совершения маневра обгона он выехал на обочину дороги, где…

Читать

Игорь Маковский: «Стратегический диалог 2022» помог сформировать кадровый резерв управленцев для энергетической отрасли

2 ноября завершился пятый заключительный модуль корпоративной образовательной программы ПАО «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Восемь команд проходили тренинги, работали в группах и разрабатывали проекты по стратегическому развитию компаний. В результате экспертному совету, возглавляемому руководителем энергокомпаний Игорем Маковским, были представлены выпускные квалификационные работы в сфере клиентских сервисов и услуг, повышения внутрикорпоративной эффективности и создания новых продуктовых решений. Модератором…

Читать

Пасмурно и +1°С днем: погода в Кировской области на 3 ноября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 3 ноября. Днем температура воздуха составит +1°С, утром и вечером – от 0°С до +1°С. Днем ожидается пасмурная погода, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 3-9 м/с. Фото — hayacq.com

Читать