Девы сделают шаг по карьерной лестнице, а Раков ждет начало новых отношений: гороскоп на пятницу, 25 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиаков на 25 ноября. Овен Сегодня вы не захотите бездельничать, поэтому станете действовать решительно и сделаете много хорошего и полезного, как для себя, так и для окружающих. Этот день даст вам возможность достичь давно поставленных целей, поэтому именно на них и стоит сосредоточиться. Вы отлично справитесь с тем, что раньше казалось невероятно сложным, поэтому можно смело…

Читать

В Кирове 42-летний рецидивист украл у художника 80 картин

80 картин, стоимостью более 250 тысяч рублей, были похищены из квартиры художника в Кирове. Инцидент произошел в Кирове в доме №66 на улице Карла Либкнехта 17 ноября 2021 года. 42-летний мужчина, угрожая ножом хозяину квартиры, похитил у него 80 картин, стоимостью более 250 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого удалось установить личность подозреваемого.…

Читать

Более 40 кг потенциально опасной рыбы было изъято из кировских магазинов

С начала года из кировских магазинов было изъято более 40 кг потенциально опасной рыбы. Управлением Роспотребнадзора по Кировской области отчиталось о результатах работы по контролю за производством и оборотом продукции из водных биоресурсов за 9 месяцев текущего года. За это время было отобрано и исследовано 309 проб рыбной продукции. В результате было выявлено 2 пробы с патогенной микрофлорой, 2 –…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 24 ноября

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 24 ноября. За минувшие сутки в Кировской области было выявлено 22 новых случая заболевания COVID-19. Таким образом, всего опасной болезнью с начала пандемии были заражены 164 595 жителей региона. Из них 163 105 человек благополучно перенесли коронавирус и уже закрыли свой больничный лист. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

Экс-глава администрации Кирово-Чепецка предстанет перед судом

За злоупотребление полномочиями и служебный подлог перед судом предстанет бывший глава администрации Кирово-Чепецка, причинивший городу своими действиями ущерб в размере 8 миллионов рублей. По версии следствия, компания ООО «Дагстройсервис», выполняя работы по благоустройству сквера по улице Первомайская, не смогла уложиться в сроки, прописанные в контракте. Однако, несмотря на это, экс-глава администрации Кирово-Чепецка подписал акты приемки выполненных работ, то есть внес…

Читать

Кировчанка перевела дистанционным мошенникам более одного миллиона рублей, взятых в кредит

Жительница Кирова с помощью банкоматов осуществила 47 денежных переводов по указанным ей по телефону реквизитам, лишившись тем самым 1 миллиона 36 тысяч рублей. По словам 47-летней кировчанки, на днях ей позвонил неизвестный, представился «дознавателем» и сообщил о том, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для того, чтобы не допустить этого и «вывести преступников на чистую воду», необходимо следовать инструкциям…

Читать

Энергетики в круглосуточном режиме восстанавливают электроснабжение в регионах ЦФО и ПФО

Сотрудники #РоссетиЦентр и #РоссетиЦентриПриволжье ведут оперативные работы по восстановлению энергоснабжения, нарушенного в результате ледяного дождя. Мокрый снег, переходящий в ледяной дождь и сопровождавшийся усилением шквалистого ветра за прошедшие пять суток вызвал нарушения электроснабжения в ряде регионов оперативной ответственности Обществ. В настоящий момент особый режим и режим повышенной готовности введены в 20 филиалах Обществ. Энергетики были заранее обеспечены всеми необходимыми силами…

Читать

Житель Омутнинска сдал в металлолом арестованный приставами мотоблок

До 3 лет лишения свободы грозит должнику из Омутнинска за незаконные действия в отношении имущества, подлежащего конфискации. Мотоблок марки «Нива» находился на ответственном хранении у своего собственника. Ранее он был арестован в связи с задолженностью, которая имелась на счету у жителя Омутнинска. Мужчина был предупрежден о том, что распоряжаться по своему усмотрению этим имуществом ему нельзя. Однако, несмотря на это, должник разобрал…

Читать

«Кировэнерго» проводит Дни клиента по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» проводит очные приемы заявителей. На вопросы предпринимателей и жителей региона по теме технологического присоединения к электрическим сетям отвечает лично директор филиала Владимир Колесников. Следующее мероприятие состоится 24 ноября 2022 года c 10.00 до 19.00.в общественной приемной Вятской торгово-промышленной палаты по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4 (2 этаж). Напомним, что День…

Читать

Пасмурно и до -7℃ днем: погода в Кировской области на 24 ноября

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Кировской области в четверг, 24 ноября. Утро нового дня начнется для жителей Кировской области с температурой -7℃ за окном. К обеду станет чуть теплее – синоптики прогнозируют до -6℃. Однако уже в районе трех часов дня начнется постепенное похолодание. Таким образом, к ночи столбики термометров могут остановиться на отметке -9℃. Непогода, начавшаяся в среду,…

Читать