Близнецов может ожидать разочарование, а Скорпионам потребуется настойчивость: гороскоп на субботу, 3 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 3 декабря. Овен Главное для вас сегодня – не торопиться. В начале дня ваше желание как можно быстрей достичь поставленных целей может заставить вас совершить необдуманные поступки, о которых вы сами же впоследствии пожалеете. Наберитесь терпения: вскоре наступит благоприятный момент для начала действий, и тогда будет гораздо проще достичь нужных результатов. Важные дела и…

Читать

Игорь Маковский: межведомственное взаимодействие и новые каналы связи с потребителями помогают энергетикам в борьбе со стихией

За последнюю неделю в Нижегородской области энергетики ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» активно проводили личные встречи и заседания Штабов, в которых принимали участие руководители органов прокуратуры Нижегородской области и главы муниципальных образований. Особое внимание было уделено общению с руководством региона и Главного управления МЧС России по Нижегородской области. В диалогах обсуждалось снятие рисков повторных отключений, были…

Читать

В Кирове в ДТП с рейсовым автобусом пострадали два человека

2 декабря в 10.40 утра на улице Карла Маркса, 80 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Лада Веста» под управлением 48- летнего мужчины и автобуса «ПАЗ», осуществляющего рейс по 47 городскому маршруту. В результате аварии травмы получили водитель легкового автомобиля и женщина-пассажир автобуса. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Кирове в результате ДТП с автомобилем «скорой помощи» пострадали четыре человека

2 декабря в 10.45 утра на улице Ленина, 190 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Форд» ( карета скорой помощи) под управлением 64- летнего мужчины и автомобиля «Ауди» под управлением 23-летнего мужчины, лишенного права управления транспортными средствами. После столкновения автомобиль «скорой помощи» совершил наезд на опору светофорного объекта. В результате…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 2 декабря

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 2 декабря. За минувшие 24 часа в регионе выявлено 24 новых случая заражения COVID-19, в больницы области госпитализировано 4 человека. За сутки коронавирус унес жизнь еще одного человека, всего с начала пандемии в Кировской области от инфекции умерло 1 092 человека. Также за прошедшие сутки выписаны в связи с выздоровлением 15…

Читать

Житель Кирово-Чепецкого района предстал перед судом за причинение смертельных травм своей жене

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирово-Чепецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117  УК РФ (истязание), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, в период с сентября 2021 года по 11 июля 2022 года 35-летний мужчина, проживая совместно со своей 34-летней супругой…

Читать

В Юрьянском районе автомобиль «скорой помощи» опрокинулся в кювет: пострадали два человека

1 декабря в 12.40 на 427 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 49-летний водитель специализированного автомобиля «ГАЗ» (медицинской помощи) совершил съезд с дороги, с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получили два пассажира автомобиля: 62-летняя женщина и 15-летняя школьница. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» без перерывов ведут работы в сложных погодных условиях

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в филиале «Нижновэнерго» провел заседание Штаба с главами муниципальных образований Нижегородской области. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», местами в Нижегородской области ожидается усиление гололедных явлений и появление гололедно-изморозевых отложений диаметром до 35 мм. Увеличивается количество районов воздействия непогоды. В муниципальных образованиях, уже испытавших удар стихии,…

Читать

В Кирове работника локомотивного депо ударило током: мужчина госпитализирован

В Кирове проводится проверка по факту травмирования сотрудника депо электрическом током. Инцидент произошел 1 декабря в сервисном локомотивном депо Лянгасово-Западный. По информации Кировской транспортной прокуратуры, сотрудник компании проводил ремонтные работы. В какой-то момент его ударило электрическим током. Мужчина был госпитализирован в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. У него был диагностирован электрический ожог 1-3 степени правой руки и спины. По факту…

Читать

В Кировской области обнаружили тело пропавшего 3 месяца назад мужчины

В Кировской области обнаружено тело мужчины, который был объявлен в розыск три месяца назад. Кировчанин пропал 5 сентября, когда его видели в последний раз, и с тех пор его местонахождение было неизвестно. 30 ноября поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил, что было обнаружено тело пропавшего кировчанина. Обстоятельства гибели мужчины не разглашаются. Фото – «Лиза Алерт»

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, в период со 2 по 6 декабря в регионе ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов ниже климатической нормы. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

Александр Авдеев и Игорь Маковский подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере технологического присоединения

Сегодня, 1 декабря 2022 года, в рамках 3-го Владимирского инвестиционного Конгресса «Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса. Импортозамещение. Кооперация» губернатор Владимирской области Александр Авдеев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подписали Соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и энергокомпанией в сфере развития ответственного ведения бизнеса. Соглашение направлено на сокращение времени реализации услуги…

Читать

Переменная облачность и -12°С днем: погода в Кировской области на 2 декабря

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 2 декабря. Днем температура воздуха составит -12…-15°С, утром и вечером – от -14°С до -18°С. Днем ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-5 м/с.

Читать