Тельцам стоит дать волю фантазии, а Стрельцами попытаются манипулировать: гороскоп на четверг, 1 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 июня. Овен Сегодня вам будет сложно сохранять спокойствие и избегать конфликтов с окружающими. Вы будете изначально настроены критически по отношению ко многим людям, станете делать всем неприятные замечания и вмешиваться в чужие дела, когда вас об этом совсем не просят. К мелким недоразумениям вы будете относиться как к крупным проблемам, а из-за незначительных…

Читать

В Кирово-Чепецком районе произошел пожар

Сегодня, 31 мая, в 10:39 поступило сообщение о пожаре в ангаре с железобетонными конструкциями в д. Шутовщина Кирово-Чепецкого района. По информации ГУ МЧС по Кировской области, огнём уничтожен утеплитель, предназначавшийся для крови, а также повреждена деревянная обрешетка кровли помещения. Пострадавших нет. На месте происшествия работало 7 пожарных расчетов. Предполагаемая причина — нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Фото…

Читать

Жительница Кирова перевела мошенникам 2,3 млн рублей, поверив «работнику Центрального банка»

На днях в полицию Кирова обратилась кировчанка с заявлением, что стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 57-летней жительнице Кирова в середине мая позвонила женщина и, представившись «работником Центрального банка», сообщила, что мошенники пытаются взять кредит на имя кировчанки. Мошенница предложила женщине опередить преступников и самой взять «зеркальный кредит», чтобы исчерпать свой заемный потенциал в банках. Жительница…

Читать

Житель Яранска предстал перед судом за покушение на убийство знакомого

Яранским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Яранска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 18 августа 2022 года в одном из домов в городе Яранске компания распивала спиртные напитки. «В один момент между двумя мужчинами произошла ссора. 50-летний хозяин дома взял топор…

Читать

1 июня филиал «Кировэнерго» приглашает на День клиента

В четверг, 1 июня, филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» организует День клиента. В ходе личного приема жители Кировской области смогут проконсультироваться по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям. Встреча пройдет в общественной приемной Вятской торгово-промышленной палаты по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4 (2 этаж, кабинет №20, зал переговоров). Время приема посетителей – c 10:00 до…

Читать

В Нолинском районе на пожаре в доме погибла женщина

Следственными органами проводится проверка по факту пожара, в результате которого погибла женщина. 30 мая днем в одном из домов в деревне Хмелевка Нолинского района произошел пожар. В результате происшествия погибла 75-летняя женщина. «По предварительным данным, пожар мог произойти из-за короткого замыкания электрического провода при зарядке сотового телефона», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. Следователи проводят комплекс следственных действий,…

Читать

В Кирове сбили 23-летнюю девушку на велосипеде

30 мая в 17.55 вечера на Хлебозаводском проезде, 11/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Чанган» совершил наезд на 23-летнюю девушку на велосипеде. В результате аварии девушка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области за прошедшую неделю

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области за прошедшую неделю. В период с 22 по 28 мая в регионе выявлено 136 новых случаев заражения COVID-19, в больницы области госпитализировано 17 человек. Также за минувшую неделю коронавирус унес жизнь еще двух человек, всего с начала пандемии от инфекции в Кировской области умерло 1 109 человек. Также за прошедшую неделю выписаны…

Читать

Губернатор Роман Старовойт и Игорь Маковский обсудили работу энергокомплекса курского приграничья

Состоялась встреча губернатора Курской области Романа Старовойта и генерального директора ПАО «Россети Центр» Игоря Маковского, где обсуждались вопросы охраны объектов электросетевой инфраструктуры. В зоне особого внимания – территория шести районов электрических сетей, расположенных в непосредственной близости с границей. Руководитель энергокомпаний рассказал, что благодаря налаженному взаимодействию с Правительством региона, энергетики максимально оперативно приступают к аварийно-восстановительным работам после огневого воздействия на энергообъекты.…

Читать

31 мая в Кировской области ожидается дождливый день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 31 мая. Днем температура воздуха составит +17°С, утром и вечером – от +14°С до +16°С. Днем ожидается пасмурная погода и дожди. Скорость ветра в течение суток составит 2-5 м/с. Фото — cfaes.edu

Читать