Овны услышат неожиданное признание, а Стрельцам потребуется помощь коллег: гороскоп на четверг, 8 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 8 июня. Овен Подходящий день для общения, особенно, делового. Хорошо пройдут важные встречи и переговоры даже на самом высоком уровне: вы многих заинтересуете своими смелыми планами и идеями. Представится возможность получить поддержку влиятельного человека. Романтическое свидание, назначенное на этот день, пройдет ярко и незабываемо. Не исключено, что вы услышите неожиданное признание в любви. После…

Читать

Сотрудники «Кировэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, 7 июня местами по Кировской области ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 18 м/с. Подобные погодные условия могут стать причиной обрыва проводов линий электропередачи. Энергетики кировского филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» готовятся к работе в условиях непогоды. К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 174 бригады энергетиков: 613 специалистов и 333 единицы спецтехники. Сотрудники…

Читать

В Кирове экс-сотрудники полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий и грабеже

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам  полиции. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 апреля 2022 года двое бывших сотрудников одного из подразделений регионального УМВД, превышая свои должностные полномочия, провели…

Читать

8 июня филиал «Кировэнерго» проведет для жителей региона День клиента

В четверг, 8 июня, филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» организует День клиента. В ходе личного приема жители Кировской области смогут проконсультироваться по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям. Мероприятие состоится в общественной приемной Вятской торгово-промышленной палаты по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4 (2 этаж, кабинет №20, зал переговоров). Время приема – c 10:00 до 19:00.…

Читать

В Кирове 17-летний подросток предстал перед судом за покушение на незаконный оборот наркотиков

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Кировской области. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч.…

Читать

В Вятскополянском районе в ДТП пострадал 16-летний мотоциклист

6 июня в 20.05 вечера на ул. Центральной, 27 в д. Нижняя Тойма Вятскополянского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение мотоцикла «Фекон» и автомобиля «Шевроле». В результате аварии травмы получил 16-летний водитель мотоцикла. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Зуевском районе в ДТП погиб мужчина

6 июня в 18.50 вечера на 15 км дороги «Рехино – Косинка – Бельник» в Зуевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21213», не имеющий права управления транспортными средствами, совершил опрокидывание. В результате аварии водитель погиб, два пассажира (56 -летняя женщина и 46-летний мужчина) получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Игорь Маковский: в 2023 году планируется обновление 400 единиц автопарка «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, одной из тем которого стало формирование программы обновления автотранспортных средств филиалов энергообществ. Как подчеркнул глава компании, модернизация автопарка – одно из важных направлений деятельности. Программа обновления учитывает сложные эксплуатационные и климатические условия работы энергетиков. Новая техника позволит проводить ремонтные работы в труднопроходимой и заболоченной местности, при…

Читать

Переменная облачность и +18°С днем: погода в Кировской области на 7 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 7 июня. Днем температура воздуха составит +17…+18°С, утром и вечером – до +12°С. Днем ожидается переменная облачность, утром вероятен небольшой дождь. Скорость ветра в течение суток составит 2-8 м/с. Фото  — Виталий Полуэктов / club.foto.ru

Читать