Рубрика: Общество

На Театральной площади вывесили счётчик рождаемости Кировской области

Вчера, 10 октября, на экране главного корпуса ВятГУ появился счётчик рождаемости Кировской области. Автором проекта выступил созданный на базе университета Центр демографии, репродуктивистики и изучения семьи, сообщили в опорном вузе.

Инициаторы установки счетчика надеются таким образом привлечь внимание жителей региона к вопросу рождаемости, как одному из ключевых демографических индикаторов будущего Кировской области.

– Новая жизнь – это всегда надежда на будущее. Мы в ВятГУ хотим, чтобы у жителей нашего региона было желание и необходимые возможности для того, чтобы создать семью, родить и воспитывать детей, честно жить и трудиться на родной земле, – рассказал руководитель Центра демографии, репродуктивистики и изучения семьи Григорий Сайфуллин. – Центр проводит исследования, на основе которых реализуются проекты по укреплению семейных ценностей в молодёжной среде. В наши задачи также входит и подготовка предложений по совершенствованию мер комплексной государственной поддержки семей с детьми.

Помимо установки счётчика в планах авторов проекта – организация серий просветительских акций по формированию положительного образа семьи с детьми.

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.