Рубрика: Обзор

Итоги недели: погибшая на Новом мосту девушка, почетный знак и решительная кировчанка, заставившая вора «есть землю»

1 августа ориентировочно в 18:20 в Кирове на Новом мосту автомобиль «Форд Фокус» насмерть сбил 18-летнюю девушку, перебегавшую дорогу в неположенном месте.

Труп девушки, накрытый пленкой, лежал прямо на проезжей части. На место происшествия прибыли спецслужбы: медики и полиция. Однако девушка к тому моменту уже скончалась на месте от полученных травм.

«Сбили так сильно, что ее обувь была на другой стороне разделительной полосы», — утверждают очевидцы.

Сбитой девушкой оказалась 18-летняя Анастасия, жительница города Кирова. Друзья и родственники девушки выражают скорбь в социальных сетях.

Почетный знак

В начале недели Губернатор Кировской области подписал Указ о награждении почетным знаком главы кировского отделения пенсионного фонда России Николая Пасынкова, выступающего за повышение пенсионного возраста.

Как говорилось в документе, опубликованном на официальном сайте правительства области, награда Пасынкову вручается за «заслуги по реализации государственной программы пенсионного обеспечения на территории области».

Жительница Кирова задержала вора, похитившего ее сумку, и заставила его «есть землю»

История произошла на неделе возле дома №10 по улице Добролюбова. Пьяный мужчина пытался похитить у женщины сумку.

Но та не растерялась, догнала мужчину, уложила на землю и, придавив его своим телом, заставила есть землю со словами:

«Ты хотел меня денег лишить, чтобы мне детей кормить нечем было?».

Мужчину «спасли» только прибывшие на место происшествия полицейские. Они посадили «горе-вора» в свой автомобиль и увезли в участок.

Тем временем…

В Кировской области открылся сезон осенне-зимний охоты 2018 – 2019 года.

С 1 августа разрешена охота на медведя в охотничьих угодьях, закреплённых за охотпользователями. В общедоступных охотничьих угодьях охота начнется 15 августа.

С 18 августа открывается охота на водоплавающую и боровую дичь. Согласно нормам суточной допустимой добычи в Кировской области один охотник в день может добыть одного глухаря, трех тетеревов и пять рябчиков.

На добычу водоплавающих видов, таких как утки, чирки ограничения не устанавливаются. Сезон охоты на водоплавающую дичь продлится до 15 ноября 2018 года, на боровую (глухарь, тетерев, рябчик) – до 28 февраля 2019 года.

Охота на медведей закончится 30 ноября текущего года. В соответствии с установленными лимитами охотники смогут добыть 778 медведей по всей области, в том числе 125 – в общедоступных охотничьих угодьях.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области охотники могут получить в управлении охраны и использования животного мира (г. Киров, ул. Володарского, 82), а также в районах у государственных инспекторов по охране диких животных КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира», в районных пунктах МФЦ или через порталы государственных услуг.

1 августа в Кирове открыли новый детский сад с ясельной группой

Дошкольное учреждение в поселке Сидоровка будут посещать 75 воспитанников, в том числе малыши до 3 лет.

Просторные групповые и спальные помещения, музыкально-физкультурный зал, пищеблок и медицинский блок обновленного детского сада отвечают всем требованиям.

Для прогулок предусмотрены современные игровые площадки с новым оборудованием. В детском саду созданы условия для безопасного пребывания ребят. Здание оснащено тревожной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре.

Местные жители признались, что давно ждали этого события, так как старое здание садика уже обветшало.

А на сэкономленные на торгах средства дополнительно отремонтируют дороги в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском

По результатам торгов на выполнение работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» удалось сэкономить 84 млн. 170 тысяч рублей, сообщили в пресс-центре Правительства Кировской области.

Принято решение направить эти средства на реализацию еще 9 объектов. Это дороги в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.

Таким образом, по измененному проекту программы комплексного развития транспортной инфраструктуры кировской городской агломерации в 2018 году отремонтируют более 126 км дорожного полотна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.