Правительство РФ снизило прожиточный минимум

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «Об установлении прожиточного минимума в целом по РФ за третий квартал 2016 года».

«Установить величину прожиточного минимума в целом по РФ за III квартал 2016 г. на душу населения 9 тыс. 889 рублей, для трудоспособного населения — 10 тыс. 678 рублей, пенсионеров — 8 тыс. 136 рублей, детей — 9 тыс. 668 рублей», — говорится в документе.

В итоге величина прожиточного минимума за третий квартал стала меньше на 70 рублей: по итогам второго квартала текущего года прожиточный минимум в целом по РФ составлял 9 тыс. 956 рублей, для трудоспособного населения — 10 тыс. 722 рублей, для пенсионеров — 8 тыс. 163 рубля, для детей — 9 тыс. 861 рубль.

Добавим, что величина прожиточного минимума устанавливается с учетом цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, а также состава потребительской корзины.

Недавно Минэкономразвития сообщало, что в России реальная заработная плата уже третий месяц подряд увеличивается. Хотя 17 октября глава Минтруда Максим Топилин заявлял, что уровень реальных располагаемых доходов населения вернется к докризисному уровню только к концу 2018 года.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: