Водолеи смогут разрешить конфликт, а Тельцам поможет интуиция: гороскоп на пятницу, 6 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 6 марта. Овен Ваш решительный настрой сегодня не позволит никому сбить вас с намеченного пути. Сегодня вы настолько сильны духом, что сможете встать на защиту своих интересов даже в очень сложной ситуации, и одержать верх в любом споре. Вы, возможно, обзаведетесь новыми друзьями и влиятельными покровителями, а в личной жизни, наверняка, произойдут приятные перемены…

Читать

Леонид Лобов покидает пост директора АО «Гордормостстрой»

С 7 марта у компании «Гордормостстрой» появится новый директор. Им станет Димитрий Вохмянин, который в данный момент занимает пост начальника нововятского филиала «Вятавтодора». На текущий момент Леонид Лобов полностью возместил ущерб, нанесенный «Гордормостстрою», выявленный в январе 2020 года. Напомним, тогда сотрудников компании уличили в использовании служебного автомобиля Toyota Land Cruiser в личных целях. По информации региональных СМИ, 6 марта станет…

Читать

Андрей Елькин: Состояние дорог в Кировской области ставит под сомнение эффективность работы по нацпроекту БКАД

Теплая зима с околонулевыми перепадами температуры, разбившая практически все дороги в Кировской области, вскрыла растущее сомнение по поводу эффективности использования средств на ремонт дорог. Каждый год в отчетах увеличиваются суммы затрат на строительство и ремонт дорог, в том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чередой шли сообщения об отремонтированных за серьезные деньги отрезках автотрасс. И суммы, которые…

Читать

Более миллиарда на кировские дороги снова поделят «Гордормостстрой» и «Вятавтодор»

Более 1 млрд рублей, выделенные в 2020 году на ремонт дорог, поделят между собой «Гордормостстрой» и «Вятавтодор». Подконтрольные властям компании выиграли торги по определению подрядных организаций на выполнение работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В итоге 1 млрд 140 млн рублей, которые в этом году заложены в бюджет на ремонт дорог будут освоены именно этими двумя…

Читать

В результате падения со скалы «Дива» в Крыму погиб кировчанин

Тело 33-летнего мужчины было обнаружено на глубине 13 метров неподалеку от скалы «Дива». По информации портала newsler.ru со ссылкой на МЧС Республики Крым, 4 марта житель Кирова сорвался со скалы и упал в море. После часовых поисков водолазам удалось обнаружить его, однако мужчина был уже мертв. Тело кировчанина было передано сотрудникам полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Фото — mycdn.me

Читать

В Кирове столкнулись «ГАЗ» и «Калина»: пострадала 53-летняя женщина

4 марта в 7.45 на ул. Карла Либкнехта, 102 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 57-летний водитель автомобиля «Калина» на перекрестке не предоставил право преимущественного движения автомобилю «ГАЗ» под управлением 40-летнего водителя. В результате столкновения автомашин травмы получила 53-летняя женщина-пассажир автомобиля «Калина», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кировской области сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ в связи с распространением гриппа

На прошедшей неделе в Кировской области обратились за медицинской помощью 8556 человек, из них детей 64,4%. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, число заболевших снизилось на 17% и ниже эпидемического порога на 29%. Число госпитализированных больных выросло на 21%. Вирусы гриппа сохраняют высокий удельный вес в структуре возбудителей ОРВИ – при обследовании 41 заболевшего вирус гриппа А выявлен в 10…

Читать

«Россети Центр и Приволжье» в 2020 году отремонтирует более 5400 км линий электропередачи в Кировской области

В кировском филиале «Россети Центр и Приволжье» приступили к выполнению ремонтной кампании 2020 года. На мероприятия ремонтной кампании будет направлено 350 млн рублей. В текущем году Кировэнерго отремонтирует 93 км ВЛ класса напряжения 35 и 110 кВ, а также 5342 км распределительных сетей 10 и 0,4 кВ. Наибольшие объемы работы будут сделаны в Малмыжском, Слободском и Яранском районах области. Кроме…

Читать

Жителя Кирово-Чепецка обманул «главарь банды карманных воров»

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 44-житель города с заявлением о факте мошенничества. По словам мужчины, не так давно он потерял сумку с документами. Объявление о пропаже потерпевший разместил на одном из сайтов Кирово-Чепецка. Спустя небольшое время ему позвонил неизвестный и, представившись главарем банды карманных воров, сообщил, что сумка находится у него. При этом звонивший выдвинул требование, согласно которому…

Читать

Семь жителей Подосиновского района подозреваются в совершении серии угонов и краж

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении семи жителей пгт. Демьяново, в зависимости от роли каждого, возбуждены уголовные дела по ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и ст. 158 УК РФ (кража). По версии следствия, в период с конца 2019 года по февраль 2020 года четыре несовершеннолетних и…

Читать

В Кирове автоледи на «Мицубиси» врезалась в опору ЛЭП: женщина госпитализирована

4 марта в 21.10 на ул. Проезжей, 47 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летняя женщина- водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» не справилась с управлением и врезалась в опору ЛЭП. В результате аварии женщина получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «УАЗ Патриота» врезался в дерево

4 марта в 18.45 на 11 км дороги Казанский поворот – Кирово-Чепецк – Зуевка в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «УАЗ Патриот» не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет и наезд на дерево. В результате аварии мужчина получил травмы, от госпитализации отказался. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Энергетики в преддверии 8 марта увеличат размер единовременной помощи своим сотрудникам, ставшим родителями

Игорь Маковский: «Решение о выделение материальной помощи при рождении ребенка – наш подарок женщинам к празднику 8-е Марта». Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, в преддверии Международного женского Дня 8-е Марта, принял решение увеличить размер единовременной материальной помощи сотрудникам компаний, ставшим родителями, до 30 тыс. рублей. На совещании, посвященном выплате единовременных пособий, обсуждались…

Читать

Народные приметы на 5 марта

По церковному календарю, день 5 марта в народе называют «катышем» в честь епископа Льва Катанского. Согласно народным поверьям, в этот день нежелательно подстригать детей до 7 лет, так как они могут после этого заболеть, и их память может стать короткой. Также в этот день по приметам нельзя смотреть на падающие звезды – можно накличь на себя беду. Так что лучше…

Читать

Прогноз погоды на 5 марта: жителей Кировской области ожидает похолодание

По информации синоптиков, в четверг, 5 марта, жителей Кировской области ожидает относительное похолодание. Так, днем столбики термометров остановятся у отметки -3…-4°С, а вот ночью опустятся до -7°С. С утра погода будет пасмурной, а вот днем выглянет солнце. При этом осадки маловероятны. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 3-4 м/с, с порывами до 8 м/с. Фото — radikal.ru

Читать