Львов ждет начало новых отношений, а Весы получат важные новости: гороскоп на субботу, 5 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 февраля. Овен Сегодня ваша главная задача – не ссориться с окружающими. Это будет довольно непросто, поскольку вас будут постоянно провоцировать и выводить из себя, поэтому обидные слова так и станут норовить сорваться с вашего языка. И все же постарайтесь сохранять самообладание, чтобы потом не пожалеть о том, что вы сказали или сделали. Особенно…

Читать

Игорь Маковский посетил машиностроительный завод АО «ЗиО-Подольск», входящий в Госкорпорацию «Росатом», для ознакомления с установленной системой накопления электроэнергии промышленного класса производства

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил машиностроительное предприятие АО «ЗиО-Подольск» для знакомства с новым типом систем накопления электроэнергии, представленным Госкорпорацией «Росатом», и последующего обсуждения потенциальных направлений сотрудничества. Александр Камашев, генеральный директор ООО «РЭНЕРА» (входит в Топливную компанию ТВЭЛ) — интегратора «Росатома» по системам накопления энергии, рассказал главе энергокомпании ПАО «Россети…

Читать

В Кирове водителю троллейбуса брызнули в лицо из перцового баллончика

4 февраля в Кирове неизвестный брызнул в лицо водителю троллейбуса из перцового баллончика. По информации администрации города Кирова, инцидент произошел утром на перекрестке улиц Воровского и Ивана Попова. Водитель неустановленного легкового автомобиля брызнул в лицо водителю троллейбуса №5 и скрылся с места происшествия. На место инцидента были вызваны полиция и бригада скорой помощи, водителю троллейбуса была оказана медицинская помощь на…

Читать

В Смене рассказали, как воспользоваться «Пушкинской картой» в кинотеатре

С 1 февраля в кинотеатрах «Смена» и «Дружба» появилась возможность оплачивать билеты на российские фильмы «Пушкинской картой». «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, АО «Почта Банк», который позволяет молодым людям с 14 до 22 лет  бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета. С 1 февраля 2022 года в программе…

Читать

В Слободском женщина совершила разбойное нападение на 92-летнюю пенсионерку

В Слободском на 92-летнюю женщину было совершено разбойное нападение. Инцидент произошел 2 февраля. 92-летняя женщина открыла дверь незнакомке и в результате стала жертвой разбойного нападения: последняя избила ее, отобрала деньги и мобильный телефон. «После ухода налетчицы пенсионерка обратилась за помощью к соседям, которые вызвали полицию и медиков», — рассказали в УМВД России по Кировской области. Подозреваемая в совершении нападения вскоре…

Читать

На Зимних Олимпийских играх в Пекине выступят два уроженца Кировской области

Алексей Червоткин и Елизавета Голубева вошли в состав сборной команды, которая будет защищать интересы России на Олимпиаде 2022 года. Уроженец Котельничского района Алексей Червоткин представит нашу страну на соревнованиях по лыжным гонкам. Напомним, что на Олимпийских играх 2018 года он уже завоевывал медаль: тогда ему досталось серебро. В январе этого года спортсмен пришел третьим на этапе «Тур де Ски» в…

Читать

В Кирове 16-летний подросток совершил кражу денег с банковского счета

Следственными органами в отношении несовершеннолетнего кировчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). По версии следствия, 16-летний житель Кирова нашел чужую банковскую карту. Затем он, используя данную карту, оплачивал покупки в магазинах. «Тем самым он похитил с чужого банковского счета денежные средства. Владельцу карты был причинен материальный ущерб», —…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадала женщина

3 февраля в 11.35 на Октябрьском проспекте, 110 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Хендай Солярис», «Ниссан Кашкай» и «Фольксваген Поло». В результате аварии травмы получила 43-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Малмыжском районе мужчина признан виновным в причинении смертельных травм мужу своей племянницы

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Малмыжского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Следствием и судом установлено, что 25 августа 2021 года в деревне Кинерь Малмыжского района во дворе своего дома 57-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 4 февраля

За сутки в Кировской области выявлен 1221 новый симптомный случай коронавируса. По информации регионального минздрава, на 4 февраля в больницах области с коронавирусом находятся 3 442 человека, на дому проходят лечение 27 977 человек. В отделениях реанимации лежат 170 пациентов, 23 – на аппаратах ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 210 жителей региона. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Оричевском районе будут судить мужчину, истязавшего свою жену

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Оричевского района, обвиняемого в совершении нескольких преступлений. Нововятским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Оричевского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).…

Читать

Облачно и -9°С днем: погода в Кировской области на 4 февраля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 4 февраля. Днем температура воздуха составит -9…-10°С. Утром и вечером – от -10°С до -16°С. Весь день ожидается облачная погода, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 0-8 м/с. Фото — papers.ru

Читать