Дороги и тротуары Кирова покрылись льдом

Вечером, 10 ноября, благодаря ледяному дождю, дороги и тротуары Кирова покрылись плотной ледяной коркой. Кировчане выкладывают фотографии в социальных сетях. По информации местных жителей, льдом сковало практически весь город. По предварительному прогнозу синоптиков, ситуация не улучшится и в понедельник, 11 ноября. Перепады от плюсовых значений к минусовым продолжатся практически всю неделю, что может привести к увеличению аварий и травматизму горожан.…

Читать

Девы будут нарушать традиции, а Скорпионов ждут приятные сюрпризы: гороскоп на понедельник, 11 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 ноября. Овен Вас ожидает тяжелый день. Возможно, вас будут пытаться провоцировать все кому не лень, и вам окажется трудно сохранять спокойствие. Старые обиды могут стать причиной разногласий с родными людьми. Постарайтесь не игнорировать доводы здравого смысла и не произносить в агрессии того, о чем можете впоследствии пожалеть. Телец Сегодня вы будете необдуманно стремиться…

Читать

Итоги недели: первые жертвы зимней рыбалки, сорванные шугоходом мосты и кандидатура нового спикера ОЗС

По информации Гидрометцентра, за десять прошедших дней в Кирове суммарно выпала почти месячная норма осадков в виде снега. Максимальный пик интенсивности пришелся на ночь с 30 на 31 октября. По информации администрации Кирова, всего за 10 дней на территории муниципального образования противогололедными материалами обработано 4,8 млн квадратных метров дорог. Израсходовано на эти нужды 530 тонн реагентов. Всего в городе, по…

Читать

На неделе жителей Кировской области ждут ледяные дожди и переменчивая погода

Плюсовые температуры и осадки в виде снега и дождя ожидают жителей Кировской области на неделе с 11 по 17 ноября. Прогноз погоды на предстоящую неделю опубликовал ресурс Gismeteo. Согласно ему очередные семь дней обещают быть в меру теплыми и пасмурными. Так, с понедельника по среду метеорологи прогнозируют снег с дождем, в четверг и воскресенье облачную погоду, а в пятницу и…

Читать

Леонид Рошаль: Народ не очень любит говорить врачам «спасибо»

Профессор Леонид Рошаль назвал надуманной «проблему массовых жалоб» на медиков в Следственный комитет. По его словам, на фоне общего числа обращений россиян в поликлиники и больницы, заявление в СК на врачебные ошибки подает ничтожный процент пациентов. Об этом Рошаль заявил в ходе заседания клуба «Экспертный взгляд». Глава НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, глава Национальной медицинской палаты, сопредседатель Общероссийского народного…

Читать