Девам не стоит никому давать в долг, а Скорпионов ждет суета и неразбериха: гороскоп на воскресенье, 4 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 апреля. Овен Вас ожидает удачный день в профессиональном плане. Не исключено, что ради успеха вам придется вступить в схватку с сильным противником, но эта перспектива вас совсем не испугает. Также вероятно получение хороших новостей и неожиданного делового предложения. После обеда вам предстоит переключить внимание на семейные хлопоты. Кому-то из старших родственников может понадобиться…

Читать

Глава Юрьянского района ушел в отставку

Глава Юрьянского района Юрий Федотов сам подал прошение об отставке. На заседании районной думы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Юрия Федотова и приняли его отставку. ВРИО главы Юрьянского района назначен Игорь Шулаев. Ранее он занимал должность главы администрации этого же района. Дата конкурса на замещение главы района уже определена. Он будет проведен 20 мая 2021 года. Фото —…

Читать

На железнодорожном переезде в Нововятске поезд насмерть сбил мужчину

Смертельное происшествие в Нововятском районе города Кирова имело место утром 3 апреля. На железнодорожном переезде перегона Поздино — Полой грузовой поезд насмерть сбил мужчину. По информации ресурса Нововятск.рф, погибшему было 28 лет. Сообщается, что после случившегося движение автотранспорта через переезд было ограничено. На место происшествия выезжали сотрудники правоохранительных органов. В данный момент проводится расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего. Фото — gtrk-vyatka.ru

Читать

В Кировской области выявлено еще 85 случаев заболевания коронавирусом

По данным регионального минздрава на 3 апреля, лечение от COVID-19 в Кировской области получает 3 822 человека. Из них 1 303 пациента лечатся от опасной болезни стационарно, 2 519 – амбулаторно. Состояние большинства болеющих врачи оценивают, как удовлетворительное. Однако у 1 189 из них коронавирус осложняется пневмонией. 90 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 9 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.…

Читать

В Кирове судебные приставы изъяли у злостного должника автомобиль Mercedes-Benz

Автомобиль должника был выявлен после того, как его владелец, не подчинившись законным требованиям об остановке со стороны сотрудников ГИБДД, совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. После этого автомобиль Mercedes-Benz был помещен на штрафную стоянку в Кирове, а информация о нем передана в Службу судебных приставов. Как оказалось, в отношении нарушителя ПДД в УФССП России по Кировской области в работе…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переден в режим повышенной готовности

3 апреля 2021 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (осадки в виде мокрого снега) энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики поддерживают постоянную связь с органами власти, ГУ МЧС по Кировской области, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить…

Читать

Работница школьной столовой в Кирове отмывала несъеденные котлеты

Работница пищеблока школы №59 в Кирове мыла от гарнира котлеты, не съеденные учениками первой смены. Видео, на котором запечатлен данный процесс, появилось в паблике «Киров без цензуры» с комментарием о том, что б/у еду затем подают ученикам второй смены. 2 апреля по данному факту была проведена проверка, в ходе которой удалось установить, что сотрудница пищеблока действительно отмывала от гарнира котлеты, однако делала…

Читать

Снег и дождь пройдут на территории Кировской области 3 апреля

Синоптики рассказали, какой будет погода в Кировской области в первую апрельскую субботу. Первым, что увидят за своими окнами жители региона с утра, будет идущий снег. Однако уже к девяти часам он прекратится. Начнет идти дождь. В районе обеда непогода утихнет, чтобы вновь заявить о себе ближе к вечеру. На это время синоптики прогнозируют и снег, и дождь. Столбики термометров большую…

Читать