Девам нельзя поддаваться унынию, а Ракам не стоит давать обещания: гороскоп на вторник, 17 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 мая. Овен Подходящий день для поиска новых влиятельных союзников. Благодаря этим людям вам удастся добиться того, о чем вы долгое время мечтали. Не исключен значительный прогресс в важных для вас делах, хотя работать вам придется на порядок больше обычного, жертвуя ради этого своими планами и развлечениями. Важные встречи и переговоры назначайте на первую…

Читать

В Уржумском районе в ДТП погибли два человека

16 мая около 17 часов вечера на 199 км дороги «Киров-Малмыж-Вятские Поляны» в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение двух легковых автомобилей «Тойота» и «Фиат». В результате аварии водители обоих автомобилей погибли. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе женщина-водитель на «Опеле» врезалась в дорожный знак

14 мая в 11.40 на 5 км дороги «Киров – Советск – Пасегово – Стрижи» в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летняя женщина-водитель автомобиля «Опель Астра» врезалась в дорожный знак и съехала в кювет. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Нагорске 19-летний бесправник на мотоцикле врезался в экскаватор

15 мая в 14 часов дня на ул. Советской, 18 в Нагорске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний водитель мотоцикла «Иж Планета 5», не имеющий права управления транспортными средствами, совершил столкновение с гусеничным экскаватором «Хитачи» под управлением 37-летнего водителя, который также не имеет права управления транспортными средствами. В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы.…

Читать

Владимир Колесников: Руководство «Коммунэнерго» само довело свое предприятие до такого состояния

На прошлой неделе многие СМИ облетела новость о том, что ОАО «Коммунэнерго» сокращает более 300 своих работников: водителей, механиков, уборщиков и контролеров. 15 мая на пресс-завтраке с журналистами заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников ответил на вопросы, связанные с ситуацией на ОАО «Коммунэнерго». — Владимир Владимирович, какое отношение филиал «Кировэнерго» имеет к ситуации с «Коммунэнерго»? — Филиал…

Читать

Житель Кирова подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По версии следствия, в период с мая 2021 года по март текущего года 24-летний кировчанин незаконно организовал и проводил в помещении магазина азартные игры с использованием игрового оборудования и сети «Интернет», вне игорной зоны. «По…

Читать

В Кирове в ДТП пострадала 45-летняя женщина

15 мая в 17.30 вечера на улице Конституции, 16 в п. Радужный города Кирова произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, 43-летняя женщина — водитель автомобиля «Субару» при выезде с второстепенной дороги совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением 19-летнего юноши. В результате аварии травмы получила 45-летняя женщина-пассажир отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Юрьянском районе осужден водитель, по вине которого погибла женщина

В Юрьянском районе вынесен приговор водителю, признанному виновным в смертельном ДТП. По информации прокуратуры Кировской области, авария произошла утром 20 января на трассе «Вятка» в Юрьянском районе. 60-летний житель Кирова, находясь за рулем грузового автомобиля «МАЗ» с прицепом, не предоставил права преимущественно проезда перекрестка легковому автомобилю «Ниссан». В результате столкновения женщина-водитель «Ниссана» погибла, здоровью ее дочери-пассажира был причинен тяжкий вред.…

Читать

В Белой Холунице на пожаре в доме погиб мужчина

В воскресенье, 15 мая, в 04:33 в Белой Холунице произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло на ул. Речной в частном жилом доме. В результате пожара обгорели потолочное и междуэтажное перекрытия, стены изнутри и потолок по всей площади, имущество. «На месте пожара обнаружено тело 49-летнего хозяина дома», — сообщили в ведомстве. Предполагаемая причина — неосторожное обращение…

Читать

Переменная облачность и +15°С днем: погода в Кировской области на 16 мая

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 16 мая. Днем температура воздуха составит +14…+15°С. Утром и вечером – до +9°С. Днем ожидается переменная облачность, после полудня вероятны дожди, а вечером возможна гроза. Скорость ветра в течение суток составит 1-3 м/с. Фото — photocentra.ru

Читать