Близнецы запутаются в мире иллюзий, а Козерогам придется понервничать: гороскоп на пятницу, 9 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 декабря. Овен Этот день обещает быть удачным и благоприятным. Многие задачи решатся на порядок быстрее, чем вы предполагали, и у вас останется еще много времени на то, чтобы заняться чем-то интересным, встретиться со старыми друзьями или просто отдохнуть. Можно вернуться к своему старому хобби – это сегодня может неожиданно оказаться полезным. После обеда…

Читать

За прошедшую неделю 8 940 жителей Кировской области заболели ОРВИ

За неделю с 28 ноября по 6 декабря количество заболевших острыми респираторными инфекциями на территории Кировской области составило 8940 случаев, в том числе на детей в возрасте до 14 лет пришлось 60,7% от всех установленных случаев. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, в регионе по итогам прошедшей недели отмечается увеличение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на +12,16% среди совокупного…

Читать

Кинотеатр «Дружба» приглашает на детский праздник

11 декабря «Дружба» приглашает всех желающих на детский праздник, посвященный наступающему Новому году! С 10 утра и на протяжении целого часа дети будут играть в активные предновогодние игры (0+). При этом каждый ребенок получит не только положительные эмоции, но и подарок*! С 11 часов детей ждет сногсшибательная и яркая история от авторов знаменитых «Миньонов», «Гадкий Я», «Рио» — мультфильм «Клаус»…

Читать

Теннисисты «Кировэнерго» завоевали золотой кубок Лиги здорового бизнеса

Сборная команда филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» стала победителем открытых командных соревнований по настольному теннису на VII Кубок Лиги здорового бизнеса. Это одно из крупнейших спортивных мероприятий региона средитрудовых коллективов. В состязаниях участвовали спортсмены 8 предприятий города Кирова. Они разыграли между собой два кубка: золотой и серебряный. Филиал «Кировэнерго» на соревнованиях представили начальник договорного отдела управления капитального…

Читать

Пенсионерка из Кирова, доверившись незнакомке, лишилась единственной квартиры

В Кирове перед судом предстанет женщина, лишившая пенсионерку единственного жилья. По информации УМВД России по Кировской области, в марте 2022 года жительница Кирова, 1948 года рождения, познакомилась с молодой женщиной: последняя пришла к ней в дом, вошла в доверие и пообещала заботиться о пенсионерке. Позднее женщина убедила пенсионерку, что ей стоит продать свою квартиру и переехать жить к ней. «Она…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 8 декабря

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 8 декабря. За прошедшие сутки в регионе выявлено 27 новых случаев заражения COVID-19, в больницы госпитализировали 5 человек. За минувшие 24 часа коронавирус унес жизнь еще одного человека, всего с начала пандемии в Кировской области от инфекции умерли 1 094 человека. Также за прошедшие сутки выписаны в связи с выздоровлением 12…

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «Лада Ларгус»: пострадал один человек

7 декабря в 11.25 на ул. Московской, 156 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Лада Ларгус» и «Рено Дастер». В результате аварии травмы получила несовершеннолетняя девочка-пассажир «Рено Дастера». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по кировской области

Читать

В Котельниче разыскивают водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП

7 декабря в 18.40 вечера на ул. Мебельщиков, 1 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель совершил наезд на мужчину и скрылся с места ДТП. В результате аварии пешеход получил травмы. Сотрудниками полиции проводятся розыскные мероприятия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятскополянском районе водитель «ВАЗа» врезался в «Опель»: пострадал один человек

7 декабря в 11 часов на 325 км дороги «Киров – Малмыж – Вятские Поляны» в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ – 2114» совершил наезд на остановившийся автомобиль «Опель Астра». В результате аварии травмы получил водитель отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирове будут судить предпринимателя, обвиняемого в невыплате зарплаты работникам

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в невыплате заработной платы своим работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). По версии следствия, в городе Кирове индивидуальный предприниматель в нарушение требований закона не производил выплату заработной платы и иных установленных выплат работникам пекарен. Задолженность перед 12 сотрудниками составила более 480 тысяч рублей. «Следователями по данному факту было возбуждено…

Читать

В Слободском водитель «Тойоты» насмерть сбил мужчину

7 декабря в 11.20 на ул. Красноармейской, 82 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на мужчину-пешехода. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Вынесен приговор жительнице Нолинского района за истязание своей 5-летней дочери

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Нолинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней). Следствием и судом установлено, что с мая по август текущего года жительница Нолинского района систематически наносила побои своей 5-летней дочери. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. «Следователями проведен комплекс следственных…

Читать

Переменная облачность и -11°С днем: погода в Кировской области на 8 декабря

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 8 декабря. Днем температура воздуха составит -11°С, утром и вечером – до -14°С. Днем ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-12 м/с. Фото — oir.mobi

Читать