Тельцы будут исправлять ошибки, а Раки получат ценную информацию: гороскоп на пятницу, 26 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 марта. Овен Не откладывайте дела в долгий ящик и самые важные и трудные сделайте в первой половине дня: так с ними справиться будет гораздо проще. Вам придется действовать в очень скоростном режиме, так как внимания будут требовать одновременно и домашние дела, и рабочие задачи. Также вам придется помогать кому-то из близких людей, попавшему…

Читать

В уголовном деле заместителя директора АО «Газпром газораспределение Киров» выявлены новые эпизоды коммерческого подкупа

Заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров» подозревается в получении взяток на сумму 5,5 миллионов рублей. Ранее в отношении мужчины уже было возбуждено два уголовных дела по ч. 8 ст. 204 УК РФ – «Коммерческий подкуп в особо крупном размере». По версии следствия, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров» не только…

Читать

В Кирово-Чепецком районе упавшая с крыши дома снежная масса задавила женщину

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели жительницы Кирово-Чепецкого района проводится проверка. 23 марта в деревне Салтыки Кирово-Чепецкого района в результате  неосторожности при уборке снега с крыши собственного дома, на 36-летнюю женщину упала снежная масса. В результате происшествия женщина погибла. «Следователи в настоящее время проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на…

Читать

Кировские депутаты разрешили себе четыре отгула в месяц с сохранением зарплаты

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области на прошедшем 25 марта пленарном заседании приняли законопроект, закрепляющий за ними право на дополнительные гарантии. Речь в законопроекте идет о депутатах, которые осуществляют свои полномочия без отрыва от основной работы. В силу такой занятости они порой вынуждены «прогуливать» ее. Теперь для осуществления депутатской деятельности им предоставлено право не находиться на своем рабочем месте до четырех…

Читать

Жительница Вятскополянского района поверила новому другу из Америки и перевела ему крупную сумму денег

Дружеское общение между представителями двух стран сошло на «нет» после того, как жительница Вятскополянского района перевела мужчине более 400 тысяч рублей. В феврале 2021 года женщина познакомилась в социальной сети с мужчиной, который обозначил себя доктором из Америки, служащим в Сирии. Между ними завязалось общение, которое поддерживалось не только в ходе переписки, но и посредством видеосвязи. Вскоре «врач» заговорил о…

Читать

Табуретом по ребрам избил свою сожительницу житель Коминтерна

Жительница Коминтерна была госпитализирована после избиения гражданским супругом. По информации УМВД России по Кировской области, между гражданскими супругами на почве ревности возникла ссора, в ходе которой мужчина взял в руки табурет и нанес им побои своей сожительнице. В результате у женщины были переломаны ребра. Она была госпитализирована. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК…

Читать

В Кирове 30-летний мужчина похитил сумку у 10-летней девочки

Кировская школьница играла с подругой, когда незнакомец забрал ее сумку, лежавшую неподалеку, и, невзирая на все просьбы вернуть ее, ушел. Инцидент произошел на улице Егоровской посреди белого дня. Неизвестный мужчина похитил у 10-летней девочки сумку. При этом в портфеле школьницы лежал сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей. По информации УМВД России по Кировской области, вскоре после этого злоумышленник был задержан.…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадал мужчина

24 марта в 8.40 утра на ул. Пугачева, 1/б в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Дэу Ультра» врезался в двигающийся впереди автомобиль «УАЗ-3151» под управлением 40-летнего водителя. После этого «УАЗ» столкнулся с двигающимся впереди попутным автомобилем «Фольксваген Гольф» под управлением 31-летнего водителя. В результате аварии травмы получил 58-летний мужчина-пассажир автомобиля…

Читать

В Кировской области выявили 93 случая заболевания коронавирусом

По данным на 25 марта, в Кировской области COVID-19 болеют 4 164 человека. Большая часть заболевших коронавирусом лечится амбулаторно. Таких в регионе 2 726 человек. 1 438 пациентов с диагнозом COVID-19 получают медицинскую помощь стационарно. При этом состояние большинства из них врачи оценивают, как удовлетворительное, однако у 1 311 из них коронавирус протекает на фоне пневмонии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся…

Читать

В Вятских Полянах водитель «Гранты» сбил женщину на пешеходном переходе

24 марта в 16.45 на ул. Ленина, 147 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 42-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии женщина-пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Жительница Яранского района признана виновной в смерти мужа

Собранные Яранским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее  по неосторожности смерть). Следствием и судом установлено, что 24 октября 2020 года вечером в одном из домов в деревне Бараново Яранского района семейная пара распивала спиртные напитки. «В…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подключил к электрическим сетям молочную ферму в Оричевском районе

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечили сетевой инфраструктурой новую молочную ферму ООО «Агрофирма «Коршик» в Оричевском районе Кировской области. Для ее функционирования специалисты филиала подключили к электрическим сетям 3 телятника и здание фермы с доильно-молочным блоком. Чтобы обеспечить электроснабжение этого животноводческого комплекса, энергетики построили 25 метров воздушной линии электропередачи 10 кВ, 205 метров воздушной линии 0,4 кВ и две…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 25 марта

25 марта в Кировскую область придет долгожданное потепление. Днем воздух прогреется до +6°С. Утром и вечером прохладнее – от -2°С до +1°С. Ожидается солнечный день, без осадков. Скорость ветра составит от 4 м/с до 10 м/с. Фото — yandex.ru

Читать