В Кирсе мужчина ограбил местную жительницу, пригласившую его к себе домой

На днях в полицию Верхнекамского района обратилась женщина с заявлением, что стала жертвой грабежа. По информации УМВД по Кировской области, женщина рассказал, что пригласила к себе домой мужчину, с которым недавно познакомилась. Находясь в квартире женщины, новый знакомый обнаружил в доме мужскую одежду, принадлежавшую сожителю женщины. Мужчина на глазах хозяйки забрал одежду и покинул жилище. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские…

Читать

Близнецам нужно остерегаться незнакомцев, а Скорпионов ждут удачные совпадения: гороскоп на среду, 12 февраля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 12 февраля. Овен Сегодня вам придется трудиться не покладая рук, чтобы добиться желаемых результатов. Не следует рассчитывать ни на чью помощь и поддержку, даже если вам ее обещали. В личной жизни грядут перемены к лучшему: вы начнете понимать друг друга с любимым человеком, что положит конец всем вашим спорам и разногласиям. Телец Сегодня вы…

Читать

Кировская спортсменка стала чемпионкой мира по зимнему триатлону

Чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону стартовали 7 февраля в итальянском городе Азиаго. По информации пресс-службы правительства Кировской области, в турнире принимали участие лидеры мирового зимнего триатлона. Во второй раз титул чемпионки мира завоевала кировская спортсменка Дарья Рогозина. Сборная России была представлена командой из 40 человек. Как рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики региона, в соревнованиях участвовали четверо…

Читать

Игорь Васильев принял участие в торжественной церемонии запуска самой современной подстанции Кировской области

Глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в ходе рабочего визита в Киров вместе с губернатором Кировской области Игорем Васильевым принял участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию новой подстанции 110/35/10 «Урванцево». На площадке нового центра питания Игорю Маковскому и Игорю Васильеву доложили, что объект был построен за два года, все установленное оборудование – российского…

Читать

В Шабалинском районе полицейские задержали браконьера, незаконно добывшего лося

6 февраля в полицию Шабалинского района поступило сообщение от охотоведа, что на территории района были обнаружены останки незаконно добытого лося. По информации УМВД по Кировской области, недалеко от деревни Луни Шабалинского района в лесном массиве обнаружили прикопанные в снегу шкуру, голову и копыта животного. Следственно-оперативная группа установила, что браконьер, который незаконно добыл животное, разделал животное и увез его мясо с…

Читать

В Кирове разыскивают женщину, которая украла два флакона духов из магазина

На днях в полицию Кирова обратились сотрудники магазина, которые сообщили о краже парфюмерии из их торговой точки. По информации УМВД по Кировской области, 6 февраля около 5 часов вечера в магазине на улице Лепсе, 77 в Кирове женщина украла два флакона духов с витрины. Общая стоимость похищенного составила около 4 тысяч рублей. Полицейские устанавливают личность подозреваемой в преступлении. Приметы женщины:…

Читать

В Пижанском районе на пожаре в частном доме погибла женщина

10 февраля на улице Зеленой в деревне Пайгишево в Пижанском районе произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате возгорания в частном жилом доме погибла женщина 1933 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото – kubannews.ru

Читать

В Яранске осуждена местная жительница за заведомо ложный донос о совершении преступления

Яранский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой по ст. 157 УК РФ 34-летней местной жительницы. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). В судебном заседании установлено, что 19 марта 2019 года между осуждённой и её сожителем после употребления спиртного произошла словесная ссора. На следующий…

Читать

В Кирове будут судить воспитателя детского сада за жестокое обращение с детьми

Бывший воспитатель детского сада №67 города Кирова предстанет перед судом за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя детского сада №67 города Кирова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетними,…

Читать

В Кирове водитель «Форда» сбил 49-летнюю женщину

10 февраля в 18.20 на ул. Московской, 89 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжн» сбил 49-летнюю женщину. В результате аварии кировчанка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «ВАЗ»: пострадал один человек

10 февраля в 11.10 на ул. Р. Ердякова, 9 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля «Рено Сценик» при выполнении маневра разворот от правого края проезжей части совершил столкновение с попутным автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 34-летнего водителя. В результате аварии водитель автомобиля «Рено Сценик» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

В Кирове суд обязал АО «Горэлектросеть» установить птицезащитные устройства на линиях электропередач города

3 февраля Ленинский районный суд г. Кирова обязал АО «Горэлектросеть» установить птицезащитные устройства на линиях электропередач в черте города Кирова. Ранее, в ходе проведенной природоохранной прокуратурой проверки установлено, что АО «Горэлектросеть» осуществляет эксплуатацию находящихся в хозяйственном ведении высоковольтных линий электропередач напряжением 6-10 кВ. Вместе с тем, АО «Горэлектросеть» не выполняет в полном объеме обязанность по обустройству линий электропередач птицезащитными устройствами.…

Читать

Жительницу Уржумского района будут судить за убийство своего мужа

Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Уржумского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 23 ноября 2019 года в следственные органы из полиции поступило сообщение об обнаружении в своем доме в деревне Максинерь Уржумского района тела 63-летнего пенсионера с колото-резаными…

Читать

Пьяная жительница Кировской области попыталась дать взятку сотрудникам ДПС

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кировской области,  подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). По версии следствия, днем 5 февраля при патрулировании территории Арбажского района сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД МО МВД России «Яранский» было…

Читать