В уголовном деле заместителя директора АО «Газпром газораспределение Киров» выявлены новые эпизоды коммерческого подкупа

Заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров» подозревается в получении взяток на сумму 5,5 миллионов рублей.

Ранее в отношении мужчины уже было возбуждено два уголовных дела по ч. 8 ст. 204 УК РФ – «Коммерческий подкуп в особо крупном размере». По версии следствия, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров» не только получил от одной из строительных компаний взятку в размере 10 миллионов рублей, но и построил для себя дом стоимостью 11 миллионов рублей за ее счет.

В обмен на все это он всячески способствовал тому, чтобы с данной компанией заключались договоры подряда на строительство газопроводов и выполнение других работ, своевременно и беспрепятственно подписывались документы по приемке и оплате выполненных работ, а также совершались иные действия в ее интересах.

Однако, как оказалось, это были не все эпизоды коммерческого подкупа. По информации СУ СК РФ по Кировской области, в 2017-2018 годах мужчина незаконно получил от представителя другой строительной компании 5,5 миллиона рублей. В настоящее время обвиняемый задержан. Ведется расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото — kubannews.ru

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: