В Смене рассказали, как воспользоваться «Пушкинской картой» в кинотеатре

С 1 февраля в кинотеатрах «Смена» и «Дружба» появилась возможность оплачивать билеты на российские фильмы «Пушкинской картой».

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, АО «Почта Банк», который позволяет молодым людям с 14 до 22 лет  бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.

С 1 февраля 2022 года в программе «Пушкинская карта» начали участвовать кинотеатры. По карте можно купить билеты на фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино. Номинал «Пушкинской карты» составляет 5000 рублей, из которых 2000 можно потратить на приобретение билетов в кино.

Кинотеатры «Смена» и «Дружба» одними из первых в регионе присоединились к этой программе. Для покупки билетов по «Пушкинской карте» необходимо:

  1. Быть обладателем «Пушкинской карты».
  2. Выбрать фильм, который участвует в программе. На сайте кинотеатра при открытии плана зала на конкретный сеанс, появится всплывающее окно, которое сообщит о возможности оплаты «Пушкинской картой».
  3. Выбрать место и перейти к покупке. Выполнить последовательно все шаги, которые предлагает сайт и выбрать способ оплаты «Пушкинской картой».

Важно! «Пушкинской картой» можно оплатить заказ, включающий в себя только 1 билет в кино! При попытке приобрести по ней более 1 билета появится уведомление о невозможности оплатить заказ.

Также в кинотеатре предупредили, что билеты являются именными и передавать их нельзя, при входе в кинозал, обладателя билета могут попросить предъявить паспорт.

В настоящее время, возможность оплаты «Пушкинской картой» доступна только на KinoSmena.ru. К концу месяца воспользоваться картой можно будет и в кассе кинотеатра.

В ближайшее время купить билеты по «Пушкинской карте» можно на фильм «Последний богатырь: Посланник тьмы» (12+). С 17 февраля в прокат выходят еще два отечественных фильма, билеты на которые можно приобрести по Карте:

— «Одиннадцать молчаливых мужчин» (12+),

— «Однажды в пустыне» (16+).

Адреса кинотеатров:

— «Смена»: г. Киров, ул. Спасска, д. 34,

— «Дружба»: г. Киров, ул. Щорса, д. 39.

Фото — kinosmena.ru

Некоммерческое партнёрство по содействию развитию инфраструктуры услуг в сфере культуры и искусства «СМЕНА» 610020, г. Киров, ул. Спасская, д. 34 ОГРН 1124300001275 Кинотеатр Смена. Некоммерческая организация Фонд содействия развитию культуры и искусства «Эрмитаж» 610020, г. Киров, ул. Спасская, 34 ОГРН 1034316519467.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: