За два года кировский памятник-копилка собрал четверть миллиона рублей

За 2015-й и 2016-й годы памятник-копилка в Кирове собрал 261 тыс. рублей. Такую сумму озвучили в кировской региональной общественной организации защиты животных «Дари добро».

Напомним, арт-объект установили у ЦУМа в июне 2015 года. Грустного пса, который олицетворяет брошенных животных, нарекли Бенедиктом. С тех пор волонтеры каждый месяц подсчитывали, какую помощь удалось собрать с помощью собаки-копилки.

За шесть месяцев 2015 года памятник собрал 108 тыс. рублей. В 2016 году сумма увеличилась до 153 тыс. рублей. Все собранные средства направляют на помощь бездомным собакам и кошкам. Чаще всего деньги перечисляют ветеринарным клиникам, где брошенные питомцы проходят необходимое лечение.

— Это очень хороший результат. Когда мы только готовили памятник к установке, равнялись на Тюмень. Там памятник-копилка собирает порядка 400 тыс. рублей в год. Но Тюмень — город побольше и побогаче. Поэтому собранная сумма вполне оправдала наши ожидания, — отметила активист кировской общественной организации «Дари Добро» Светлана Алферова.

В недалеком будущем в Кирове появится еще один арт-объект, существование которого принесет пользу бездомным животным. Кошку-копилку по кличке Глаша хотят установить в развлекательном центре «Фестиваль». Фигуру кошки изготовят из ценных пород дерева. Скульптор уже работает над этим.

Средства, собранные новой копилкой, будут целевыми и пойдут на стерилизацию бездомных кошек.

памятник копилка

Информация — http://devyatka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: