Федеральный розыск

Следователи разыскивают сотрудницу «Сбербанка», подозреваемую в коммерческом подкупе.

Следователи разыскивают 36-летнюю Владу Ниязовну Сопочкину, подозреваемую по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия (бездействия).

Напомним, Влада Сопочкина занимала должность начальника отдела клиентской и кредитной работы дополнительного офиса ОАО «Сбербанк России» в Вятских Полянах. С 1 октября по 10 декабря 2013 года женщина получила от представителя ООО «МегаОм» 500 тыс. рублей за недостоверную информацию о финансовом состоянии компании. В результате между банком и фирмой было заключено три кредитных договора на сумму более 66 млн рублей.

Аналогичным способом Сопочкина с 1 сентября по 30 ноября 2013 года получила 100 тыс. рублей за совершение незаконных действий в интересах ООО «Факел». В результате между банком и ООО «Факел» был заключен кредитный договор на 6,4 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в настоящее время женщина объявлена в федеральный розыск, ее местонахождение устанавливается.

На вид Владе Сопочкиной 30-35 лет, ее рост около 165-170 см, она среднего телосложения. Всем, кто что-либо знает о личности или местонахождении подозреваемой, просьба позвонить по телефонам (8332) 485-262 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: