В Кирове работу мобильных прививочных бригад продлили до 9 ноября

До 9 ноября сделать бесплатную прививку против гриппа можно на 4 площадках города, сообщили в пресс-центре правительства области.

Мобильные прививочные бригады продолжат свою работу и на текущей неделе. С 6 по 9 ноября с 08.00 до 16.00 на Театральной площади и на площадке у торгового центра «Антей» (ул. Лепсе, 54) в Кирове ждут всех желающих сделать прививку от гриппа в санитарном автомобиле Кировского клинико-диагностического центра.

Также в это время будет работать мобильная прививочная бригада Северной клинической больницы скорой медицинской помощи на площади «Авитек». Еще одна площадка – у областной филармонии. Время работы: 6, 7, 9 ноября с 08.00 до 16.00, 8 ноября с 08.00 до 14.00.

Как ранее отмечал заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, вакцинация помогает не только не заболеть гриппом, но и избежать его осложнений.

«Ежегодно в осенне-зимний период активизируется грипп. При этом очень важно избежать не только заболевания гриппом, но и опасных осложнений, которые могут возникнуть, вплоть до пневмонии. И здесь эффективной будет иммунизация, – отметил зампред. – Ежегодно на Театральной площади стоят мобильные комплексы, где можно привиться. Кроме того, сделать прививку можно в поликлиниках по месту жительства – это бесплатно. Вакцина в Кировскую область поступает за счет средств федерального бюджета».

Перед прививкой каждый обратившийся пройдет медосмотр, в ходе которого врач определит наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования, прокомментировали в областном минздраве.

Напомним, в Кировской области продолжается вакцинация против гриппа. В конце октябре поступила вторая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» – 206 тысяч 250 доз для взрослых. Сейчас ее распределили по медицинским организациям города Кирова и области.

Вакцинация населения началась с сентября, когда в регион пришла первая партия вакцины против гриппа в количестве 168 тысяч 750 доз для взрослых.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: