Судья по делу Никиты Белых ушла в отставку

Судья Пресненского районного суда Москвы Татьяна Васюченко ушла в отставку по собственному желанию. Ранее она рассматривала уголовные дела экс-губернатора Кировской области Никиты Белых и бывшей чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой. Квалификационная коллегия судей города Москвы приняла решение о прекращении полномочий Васюченко в середине марта. По какой причине судья решила оставить свою должность – в пресс-релизе ККС не сообщается, сообщает pravo.ru.…

Читать

В Кирове породистую собаку привязали цепью к дереву и бросили в лесу

Случай произошел в микрорайоне Коминтерн. Неизвестно, сколько пес породы кане-корсо просидел на привязи. Животное спасли случайные прохожие, сообщает devyatka.ru. «Моя подруга гуляла со своим лабрадором и услышала писк. Так она нашла эту собаку. Она была очень тощая и голодная», — рассказала кировчанка. Она временно приютила собаку. Ее уже показали ветеринару. Животное здорово, но истощено. «Это девочка. Ей около полутора лет.…

Читать

Жительница Кирова нашла в собственной квартире 72 контейнера с наркотиками

В конце марта в полицию обратилась кировчанка, которая рассказала, что обнаружила в своей квартире 72 контейнера с неизвестным растительным веществом, похожим на наркотики. До этого она сдавала квартиру двум девушкам, поэтому подозрения сразу же пали на них, сообщили в УМВД по Кировской области. Исследование показало, что вещество является наркотиком общим весом 42 грамма. Также были установлены личности девушек – ими…

Читать

Игорь Васильев: В Киров приедет Валерий Гергиев и может появиться аналог московского фестиваля фейерверков

О развитии городской инфраструктуры и грядущих культурных событиях в жизни Кировской области рассказал губернатор Игорь Васильев во время эфира на радио «Эхо Москвы» в Кирове. Так, в конце апреля в Кирове выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, а в будущем в областной столице может появиться ежегодный фестиваль фейерверков. Преображение городских пространств к 650-летию областной столицы не так…

Читать

Филиал «Кировэнерго» напоминает: отдых вблизи охранных зон ВЛ – смертельно опасен!

Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает жителям Кировской области об опасности нарушения правил поведения вблизи охранных зон электросетевых объектов. Чаще всего несчастные случаи на объектах энергетического комплекса происходят по причине невнимательности или элементарной безграмотности посторонних лиц. Необходимо учесть, что существует охранная зона  линий электропередачи. Её границы строго регламентированы —  причем не по прихоти энергетиков, а в целях безопасности.…

Читать

В Котельниче из окна общежития «выпал» студент: молодой человек сломал ногу

В понедельник, 9 апреля, в Котельниче из окна общежития выпал студент. Об этом сообщил progorod43.ru. Как стало известно, студенту 18 лет. Парень остался жив, но получил серьезную травму ноги. Инцидент произошел около 12 часов дня. Студент был госпитализирован с переломом ноги в местную больницу, в хирургию. Планируется, что в среду, 11 апреля, молодого человек перевезут в больницу в Киров. Ему…

Читать

В Кирове вынесен приговор фельдшеру скорой медицинской помощи: мужчина вовремя не госпитализировал женщину и она умерла от инфаркта

Собранные следственным отделом по Первомайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении фельдшера скорой медицинской помощи признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следствием и судом установлено, что фельдшер станции скорой медицинской помощи в марте…

Читать

Во время пьяного конфликта житель Кировской области убил своего родственника

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1976 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 8 апреля в Яранский МСО СУ СКР по Кировской области поступило сообщение о констатации смерти мужчины 1966 г.р., на теле которого имелись следы насильственной смерти. На место происшествия в Тужинский район выехал следователь…

Читать

Кредиторы приняли решение банкротить кировскую «Родину»

На собрании кредиторов «Кировского хоккейного клуба «Родина» было единогласно принято решение о банкротстве организации. Напомним, в октябре 2017 года Арбитражный суд Кировской области ввел в отношении ХК «Родина» процедуру наблюдения. Общая задолженность клуба составляет 67 млн 169 тыс. 372 рубля. Временный управляющий «Родины» провел собрание кредиторов, его результаты опубликованы в едином федеральном реестре сведений о банкротве. Присутствовавшие кредиторы единогласно проголосовали…

Читать

В Кирове скончался депутат гордумы Валентин Анкудинов

Заместитель генерального директора АО «ВМП «АВИТЕК», депутат городской думы Валентин Анкудинов скончался на 60-ом году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия». Валентин Васильевич родился 19 апреля 1958 года в селе Ильинское Вилегодского района Архангельской области. В 1975 году после окончания Ильинской средней школы, поступил в Кировский политехнический институт, который закончил в 1980 году по специальности «Технология машиностроения,…

Читать

В Кирове мужчина похитил ящик для пожертвований Детскому фонду

4 января этого года в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что мужчина, находясь в фойе магазина на Октябрьском проспекте, увидел прикрепленный к стене ящик для пожертвований с находящимися внутри денежными средствами. Это кировчане жертвовали свои деньги Кировскому областному отделению Общероссийского благотворительного фонда «Российский Детский Фонд». Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник…

Читать

В Кирове 18-летний водитель «семёрки» сбил пешехода

В Кирове на улице Пролетарской, 23А произошла авария, в результате которой пострадал 57-летний мужчина. По данным областного УГИБДД, 9 апреля около 20 часов 18-летний водитель ВАЗ-2107 сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому перекрёстку по линии тротуара. В результате наезда 57-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Санчурского района незаконно нарубил лес на 300 тысяч: дело направлено в суд

В Санчурском районе местный житель срубил более 16 кубометров леса, что примерно соответствует 60 брёвнам. В отношении чёрного лесоруба возбудили уголовное дело, сообщили в областной прокуратуре. Незаконной рубкой 53-летний мужчина занимался в январе этого года. Общая сумма ущерба, причинённого лесам, оценивается более чем в 300 тысяч рублей. Впоследствии подозреваемый полностью возместил ущерб. Сейчас материалы уголовного дела по статье «Незаконная рубка…

Читать

В Кирове пропал 9-летний мальчик

В Кирове 9-летний мальчик ушел утром в школу и пропал. Информация об этом появилась в паблике поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Максим Дудин ушел из дома около 7 часов утра 9 апреля, но назад не вернулся. Приметы Максима: рост 120 см, нормальное телосложение, темно-русые короткие волосы. Мальчик был одет в серую шапку с надписью спереди Classic, темно-синюю куртку длиной до бедра…

Читать