Депутаты Гордумы обсудили слияние предприятий «Кировсвет» и «Горэлектросеть»

Состоялось заседание постоянной комиссии Кировской городской Думы по имуществу и земельным отношениям. В повестке дня значилось 15 вопросов. Одним из первых депутаты обсудили реорганизацию муниципального унитарного предприятия «Кировсвет» в форме преобразования в акционерное общество с дальнейшим его присоединением к АО «Горэлектросеть». Как пояснила начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова, реорганизация МУП «Кировсвет» в форме преобразования в акционерное общество является очередным…

Читать

В Омутнинске инвалид зарубил гостя топором и вызвал полицию

Труп мужчины обнаружен в одном из частных домов города, сообщает портал omvesti.ru. Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Убийство произошло во вторник, 17 апреля, на улице Карла Маркса. По прибытию на место следователи обнаружили труп мужчины с обширными ранами в области головы. После трагедии, разыгравшейся в доме, хозяин сам сообщил, что убил человека. Мужчина, хозяин дома…

Читать

«Кировэнерго» приглашает юных жителей и педагогов Кировской области принять участие в интернет-конкурсе по электробезопасности

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» приглашает детей и подростков принять участие в девятом межрегиональном интернет-конкурсе на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания». Он проходит со 2 апреля по 24 июня 2018 года на территории девяти регионов присутствия компании, в том числе и в Кировской области. Принять участие в конкурсе и получить приз может любой дошкольник или школьник…

Читать

Кировские спортсмены успешно выступили на первенстве России по рукопашному бою

В Туле завершилось первенство России по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрастных категориях 16 — 17 лет и 18 — 21 год. В первенстве участвовало 464 человека – 46 команд из 10 регионов России. В составе сборной Кировской области принимали участие 7 спортсменов. Четверо из них в итоге упорной борьбы стали медалистами. И. о. министра спорта и…

Читать

За сутки Вятка поднялась на 30 сантиметров

После начала ледохода вода в Вятке начала стремительно прибывать. За последние сутки уровень в реке увеличился на 30 сантиметров. По предварительному прогнозу кировских синоптиков, вода по итогам этого сезона может показать результат от 4 до 5 метров.  В прошлом году максимальная отметка составила 4 метра 90 сантиметров. Что касается подвижного состава льда на реке, то он из окрестностей Кирова должен…

Читать

В Зуевском районе женщина обвинила своего бывшего возлюбленного в изнасиловании: возбуждено дело по факту ложного доноса

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1970 г.р. по факту совершения заведомо ложного доноса, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ. По версии следствия, 11 апреля жительница Зуевского района, достоверно зная о ложности своего доноса, и, испытывая личную неприязнь…

Читать

Житель Орловского района до смерти забил своего знакомого: зафиксировано не менее 120 ударов на лице и теле потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 г.р. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). 14 апреля в Котельничский МСО СУ СКР по Кировской области поступило сообщение о том, что в Орловской районной больнице скончался мужчина 1976 г.р., доставленный из деревни…

Читать

В Кирове женщина похитила сумку у посетительницы магазина: устанавливается личность

Отделом полиции № 2 УМВД России по г. Кирову разыскивается неизвестная женщина, которая 9 апреля в 14 часов 19 минут в магазине на ул. Милицейской, 40 похитила белую дамскую сумку у посетительницы. В сумке находился черный кошелек с двумя тысячами рублей, сотовый телефон, сенсорный моноблок, наушники и зарядное устройство. Свой ущерб потерпевшая оценила в 7 тыс. 100 рублей. Приметы разыскиваемой:…

Читать

Светлана Шумайлова назначена директором Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики

Ранее она занимала должность заместителя главы администрации города. В кировском Музее К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики назначен новый директор. Им стала Светлана Шумайлова, до этого занимавшая пост заместителя главы администрации города Кирова. Игорь Загребин, возглавлявший музей последние два года, стал заместителем  директора. Перед новым директором поставлена масштабная задача — создать на базе музея и космического центра современный музейно-образовательный комплекс по сохранению…

Читать

В Кирове «Лада Калина» сбила пенсионера

В понедельник, 16 апреля, около 17:45 на улице Некрасова, 55 произошло ДТП. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 42-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Калина» сбила 64-летнего мужчину, который шёл по двору. В результате пенсионер получил травмы, но госпитализации ему не потребовалась, добавили в региональном УГИБДД. Фото — УГИБДД по Кировской области

Читать