На чиновника из Правительства Кировской области завели уголовное дело

В отношении чиновника Правительства Кировской области возбуждено уголовное дело, сообщает newsler.ru. По данным источника, должностное лицо одного из министерств облправительства подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. Вчера, 16 июля, было возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из министерств правительства Кировской области. Чиновник, ответственный за противопожарную безопасность, подозревается в мошенничестве (ст. 159 УК РФ «Мошенничество) с использованием служебного…

Читать

В Белохолуницком районе утонул 11-летний мальчик

16 июля около 15 часов возле поселка Подрезчиха Белохолуницкого района произошел несчастный случай. 11-летний школьник отправился на реку Вятка и утонул во время купания. Позже выяснилось, что данное место не предназначено для купания. Сейчас проводится доследственная проверка, следователи опрашивают очевидцев трагедии. Ситуация находится на личном контроле руководителя Слободского МСО СУ СКР по Кировской области. Фото — newsler.ru

Читать

В Кирове водитель Renault сбил ребенка на самокате: мальчика госпитализировали

В понедельник, 16 июля 2018 года, в Кирове на улице Преображенской водитель Renault сбил мальчика на самокате. Об аварии сообщил progorod43.ru со ссылкой на очевидцев. ДТП произошло в 15 часов напротив дома № 82/1 по улице Преображенской, рядом со зданием областной ГИБДД. Мальчик ехал через дорогу на самокате. Водитель иномарки резко затормозил, но избежать аварии не удалось. «Скрежет был сильный.…

Читать

Кировстат: В Кировской области 24,6 тысяч семей нуждаются в улучшении жилищных условий

Кировстат подвел очередные итоги за прошлый год по вопросу улучшения жилищных условий. Всего на начало прошлого года на учете по этому вопросу состояло 26 000 семей. К концу года цифра немного уменьшилась и составляла 24 633 семей. Из них 19,9% — это семьи, проживающие в коммунальных квартирах, 1,4% — проживающие в общежитиях и 6,8% семей из ветхого и аварийного жилья.…

Читать

«Кировэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил работы в охранных зонах электрических сетей

В летний период на частных земельных участках и сельхозугодиях активно ведутся строительные и ремонтные работы, в том числе с использованием крупногабаритной спецтехники. Игнорирование требований норм и правил при производстве работ рядом с линиями электропередачи может привести к печальным последствиям. «Кировэнерго» обращается к руководителям предприятий и организаций всех видов собственности, а также гражданам и напоминает о необходимости соблюдения требований к работам…

Читать

С начала года в Кировской области поезда задавили насмерть 9 человек

Только за первые полгода текущего года под поезд попали 12 человек, тогда как за первые полгода прошлого года их было 11. Девять человек, в числе которых один подросток, погибли. Сегодня, 17 июля 2018 года, ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина обратилась к жителям области с просьбой соблюдать правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта. В прошлом…

Читать

В пригороде Кирова горит дом: дым от пожара виден с разных районов города

Во вторник, 17 июля 2018 года, в Кирове в садах «Трудовые резервы» около поселка Новый загорелся большой дом. Пожар начался около 9:30. В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что из-за угрозы распространения огня на место выехали сразу шесть пожарных расчетов. «Опасности распространения огня уже нет. Сотрудники МЧС ликвидируют последствия возгорания», — прокомментировали в пресс-службе ведомства. Известно, что хозяин коттеджа…

Читать

В Кирове состоялась всероссийская выставка русско-европейских лаек

Мероприятие с участием 153 русско-европейских лаек прошло в Заречном парке, сообщили в пресс-центре правительства области. Помимо владельцев русско-европейских лаек из Кирова и области, в мероприятии участвовали гости из регионов России, в том числе из Чувашии, Коми, Удмуртии, Башкирии, Пермского края, Вологодской, Ярославской, Нижегородской, Московской областей и Москвы. Работу рингов обеспечивали эксперты всесоюзной и всероссийской категорий из Перми, Ижевска, Вологды, Москвы.…

Читать

В Кирове сотрудники ДПС задержали кабриолет с танцующими девушками

Задержание автомобиля происходило 16 июля на ул. Милицейской. Причиной стала экстремальная езда — девушки ехали стоя на заднем сиденье. Как передает проект «Место происшествия», подруги таким образом отмечали девичник. При этом сама виновница торжества и будущая невеста сидела на пассажирском сидении. К ней претензий у остановивших автомобиль полицейских не было. А вот три ее подруги на заднем сидении во время…

Читать

В Лебяжском районе из-за разряда молнии сгорел дом

В селе Идыгойка Лебяжского района в жилой дом попал разряд молнии, в результате чего произошло возгорание. По сообщению ГУ МЧС по Кировской области на место прибыли местные пожарные, но спасти жилище им не удалось, дом сгорел полностью. Также, в огне уничтожена стоявшая рядом хозпостройка. Размер причиненного ущерба устанавливается. Напомним, подобное происшествие произошло 4 июля в Куменском районе. Пламя охватило жилой…

Читать

В Кирове обнаружили тело женщины с ножевыми ранениями: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела 43-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 16 июля в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов в поселке Макарье было обнаружено тело 43-летней женщины с ножевыми ранениями в области спины. На место происшествия…

Читать

В Кирове местный житель искупался в луже возле жилого дома: территорию затопило из-за сильного ливня

В Кирове из-за сильного ливня затопило территорию возле жилого дома в микрорайоне Солнечный берег. Однако местные жители не унывают: один из них даже решил искупаться в образовавшейся луже. Очевидцы сняли происходящее на видео и опубликовали в соцсети. «Похоже, дома воды горячей нет, а дождь тепленький», – шутят кировчане. Фото – скриншот видео vk.com

Читать

Верхнекамский районный суд оставил детей родителям, состоящим на учете у врача-нарколога

Верхнекамский районный суд оставил детей родителям, ранее неоднократно привлекающимся к административной ответственности за злоупотребление алкоголем. Управление образования обратилось с гражданским иском в суд о лишении родительских прав родителей мальчиков-близнецов 2016 года рождения. Семья уже достаточно давно состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних из-за злоупотребления спиртными напитками и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Как было доказано в суде, ответчики нигде…

Читать

Епископ Гдовский Фома возглавил Уржумскую епархию

Викарий Псковской епархии, епископ Гдовский Фома возглавил Уржумскую епархию. 14 июля 2018 года в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении наместника Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь (журнал № 52). Решением Священного Синода наместником обители назначен епископ Уржумский и Омутнинский Леонид с освобождением его от управления Уржумской…

Читать