Появилось видео задержания мужчины, который заманил к себе домой двух мальчиков в Кирове

23 мая в Кирове мужчина привел к себе домой двух мальчиков, чтобы «поиграть в прятки». Бдительные соседи заметили неизвестных им детей и вызвали полицию. Видео задержания мужчины опубликовал progorod43.ru. Когда полиция вошла в квартиру, она обнаружила детей в диване. Со слов мальчиков, мужчина пригласил их домой, чтобы «поиграть в карты и прятки». Мужчина был задержан. На данный момент полиция проводит…

Читать

В Москве нашли останки, которые могут принадлежать пропавшей балерине из Кирова

В Москве на берегу реки нашли человеческие останки, которые могут принадлежать пропавшей в 2014 году балерине из Кирова. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на федеральный телеграм-канал. Напомним, Ольга Демина объявлена в розыск с 2014 года. 25-летняя девушка приняла участие в афере с женитьбой ради квартиры вместе с Малхазом Джавоевым. После аферы Джавоев отказался отдавать «долю» за квартиру девушке, и…

Читать

В РСТ рассказали об изменении тарифов в Кировской области с 1 июля

Руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов рассказал, как изменятся тарифы для жителей региона с 1 июля 2019 года. По информации Михайлова, тариф на оплату за ТКО уменьшится на 3% по сравнению с действующим сейчас. Это связано с освобождением регионального оператора от уплаты НДС. Остальные тарифы, касающиеся теплоснабжения, водоотведения, водоснабжения и электроснабжения вырастут, по словам чиновника, на 2,8%. Такой рост…

Читать

В Кирово-Чепецке разыскивают сбежавшую обезьяну

Животное принадлежит зоопарку, сотрудники которого рассказали, что во время прогулки обезьяна испугалась местных собак, вырвалась и убежала. Сотрудники зоопарка просят всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем животном сообщить по телефону: 8 (928) 053-82-05. Обезьяну зовут Зарина. За достоверную информацию о животном объявлено вознаграждение. Фото — vk.com/zlo_chepetsk

Читать

В Кирове обнаружили тело пропавшего 20-летнего молодого человека

Тело молодого человека, поиски которого шли с 17 мая, обнаружили на съемной квартире в Кирове. Молодого человека разыскивали полицейские и активисты поискового отряда. В Следственном комитете сообщили, что, вероятно, его смерть не носит криминального характера. На данный момент проводится проверка. Фото – «Лиза Алерт»

Читать

Житель Мурашей осужден за жестокое избиение собаки поленом

41-летний житель Мурашей признан судом виновным в жестком обращении с животным и осужден на один год колонии-поселения. Напомним, в середине февраля в Мурашах местные жители нашли в мусорном контейнере жестоко избитую собаку. Животное было передано ветеринарам, а местному участковому было написано соответствующее заявление. В ходе разбирательства полицейские установили личность злоумышленника – им оказался ранее судимый житель Мурашей. В ходе дознания…

Читать

В Слободском районе пьяный водитель уснул за рулем и опрокинул фургон в кювет

26 мая в 15 часов на 648 км трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 58-летний водитель грузового фургона «ИВЕКО», находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул за рулем и съехал в кювет, где машина совершила опрокидывание. В результате аварии водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

Уровень заработной платы в Кировской области один из самых низких в ПФО

При средней зарплате 27 743 руб за период с января по март 2019 года Кировская область значительно отстает от своих соседей. Так, в Пермском крае этот же показатель равен 35 134 руб, а в Башкортостане составляет 33 460 руб. Меньше Кировской области получают только жители Мордовии, Саратовской области и Чувашии. Но наблюдается и положительная динамика: средняя зарплата в Кировской области в…

Читать

В Верхошижемском районе пьяный водитель ВАЗа опрокинулся в кювет

25 мая в 13 часов 40 минут на 11 км автодороги Верхошижемье – Безденежные – Косино в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-11183, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась.…

Читать

В Слободском столкнулись «Киа» и «Шевроле Нива»: госпитализированы четыре человека, в том числе два ребенка

24 мая в 17 часов 50 минут на ул. Вятской, напротив д.№7 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Киа Рио» на перекрестке не предоставил права преимущественного движения автомобилю «Шевроле Нива» под управлением 28-летнего водителя и совершил столкновение. После удара автомобиль «Киа Рио» отбросило на стоящий автомобиль «Мицубиси Пэджеро». В результате…

Читать

В Верхнекамском районе задержан сотрудник исправительного учреждения за покушение на получение взятки

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника  ИК-27 ФКУ УФСИН России по Кировской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3,ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки). По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом – сотрудником ИК-27 УФСИН России по Кировской области 19 мая 2019…

Читать

С 25 мая «Победа» открыла регулярные рейсы из Кирова в Сочи

Как сообщается в официальной группе аэропорта «Победилово», рейсы будут выполняться по средам и субботам на самолетах «Боинг-737-800». Согласно расписанию вылет из Кирова будет осуществляться в 01:25, из Сочи — в 4:40. Прибытие, соответственно, будет в Сочи в 04:10, в Киров — в 07.40. Отметим, что «Боинг-737-800» — это самолет нового поколения, позволяющий перевозку до 189 человек. Специалисты считают этот самолет…

Читать

Жительница Кирово-Чепецка перевела мошенникам 156 тыс рублей, поверив в полумиллионную компенсацию

На днях в полицию Кирово-Чепецка обратилась 71-летняя пенсионерка с сообщением, что она стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, женщине с середины февраля звонили неизвестные и представлялись сотрудниками «министерства финансов». Злоумышленники обещали пенсионерке компенсацию в 500 тысяч рублей за обман, который в ее отношении совершили экстрасенсы из фирмы «Институт парапсихологии». После долгих уговоров женщина согласилась на мнимую…

Читать

Рабочая неделя в Кировской области будет теплой и дождливой

Синоптики обещают теплую, но дождливую неделю в Кировской области. По информации gismeteo.ru, в понедельник в регионе будет облачная погода с дождем. Воздух прогреется днем до +17°С. Будет дуть слабый южные ветер со скоростью 4 м/c. Во вторник, 28 мая, ветер сменит свое направление на западное, температура днем составит +16°С. В среду столбик термометра поднимется днем до 21°С. Ожидается облачная погода.…

Читать