В Кирове проверка ДК «Космос» выявила многочисленные нарушения при использовании бюджетных средств

Аудиторы контрольно-счётной палаты проанализировали данные ДК «Космос» в Кирове за период с 2016 по 2019 г. В результате удалось выявить целый ряд фактов необоснованного, с точки зрения проверяющих, использования бюджетные средств. Так, в 2017 году четырем сотрудникам ДК за счет средств субсидии, полученной на выполнение муниципального задания, были выплачены премии в размере от 21% до 1208%. Таким образом, два замдиректора,…

Читать

В Кирове столкнулись «Ауди» и «Дэу Матиз»: пострадала 24-летняя девушка

15 июля в 22.10 на ул. Дзержинского, 14 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке 21-летний водитель автомобиля «Дэу Матиз» при повороте налево совершил столкновение с автомобилем «Ауди А6» под управлением 24-летнего водителя. В результате аварии травмы получила 24-летняя девушка-пассажир машины «Ауди А6», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Кирове мужчина задушил свою мать халатом

Уголовное дело в отношении жителя Лянгасово, обвиняемого в убийстве матери, направлено в суд. В ходе расследования уголовного дела по факту убийства женщины 1963 года рождения обвиняемый полностью признал свою вину. Из материалов дела следует, что 1 января, будучи в нетрезвом состоянии, мужчина в ходе ссоры с матерью взял друшлаг и несколько раз ударил им женщину по голове. Затем с помощью…

Читать

В Кирово-Чепецке с бывшего сотрудника ИК требуют вернуть деньги, полученные в качестве взятки

Приговором Кирово — Чепецкого районного суда Кировской области 28-летний бывший сотрудник исправительной колонии № 5 УФСИН России по Кировской области был осуждён к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Состоявшимся судебным решением установлено, что бывший…

Читать

В Кирове мужчина жестоко избил своего знакомого из-за долга

На днях в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии города Кирова был доставлен мужчина с многочисленными травмами, включающими закрытый перелом ребер и челюсти. Сотрудники больницы обратились в полицию. В ходе опроса пострадавшего оперативники выяснили, что 28-летний кировчанин, выходя из подъезда своего дома, встретил знакомого. Тот без лишних слов стал наносить удары руками по телу и голове потерпевшего. Подозреваемый в причинении тяжкого…

Читать

В Мурашинском районе всю ночь искали заблудившихся в лесу детей

Двоюродные братья 12 и 14 лет находились в розыске с 15 июля. В этот день в районе обеда они ушли в лес за грибами и не вернулись. С заявлением о пропаже детей в полицию обратился местный житель. К поискам в ночное время были привлечены личный состав мурашинского отдела полиции, местные охотники и родственники. Так же на помощь из Кирова прибыли…

Читать

В Кирово-Чепецком районе на пожаре в садовом домике погиб мужчина

В садоводческом товариществе «Ключи» Кирово-Чепецкого района в результате пожара погиб мужчина. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС России, возгорание произошло 15 июля в районе половины девятого утра. Горел садовый домик. Несмотря на старания пожарных, строение было полностью уничтожено огнем. На месте происшествия было обнаружено тело 64-летнего хозяина жилья. Предварительной причиной пожара стала неисправная печь. Мужчина, предположительно, скончался от отравления продуктами…

Читать

В Белой Холунице водитель «Лады Гранты» потерял сознание и съехал в кювет

15 июля в 23.00 на ул. Высокая, 5, в Белой Холунице произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» во время движения потерял сознание и совершил съезд в кювет. В результате аварии мужчина получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Арбажском районе сельхозкооператив задолжал работникам зарплату на сумму более 400 тыс рублей

Прокуратура Арбажского района Кировской области на основании поступившей информации провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива». В ходе проверки выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы за июнь текущего года 28 работникам СПК на общую сумму более 120 тыс. рублей. В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Арбажского района внёс руководителю предприятия представление, а также направил в суд исковые…

Читать

В Кирове водитель «Газели» опрокинулся в кювет

15 июля в 16 часов 45 минут на ул. Лесная у д. 13 в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля «Газель» не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель и 63-летний мужчина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Водитель «Газели» отказался от прохождения медосвидетельствования. Фото –…

Читать

Комиссия Гордумы Кирова не поддержала кандидатуру экс-военкома на должность зама Шульгина

На заседании комиссии городской Думы Кирова депутаты усомнились в необходимости создания должности заместителя главы администрации «по общим вопросам». Также, депутаты не поддержали кандидатуру Виктора Задворных на эту должность, проголосовав против него, несмотря на то, что он, по словам Ильи Шульгина, обладает высокой компетенцией и в данный момент отвечает за мобилизационную подготовку муниципальных служащих, занимая должность заведующего отделом специальных программ. А…

Читать

В Кирове задержан мужчина, укравший лодку из припаркованного авто

5 июля на улице Блюхера в Кирове из припаркованного авто были похищены лодка ПВХ и рыболовные снасти на общую сумму 50 000 рублей. С заявление в полицию обратился хозяин автотранспортного средства, сообщили в УМВД по Кировской области. В ходе расследования удалось выяснить, что неподалеку от места преступления были вскрыты еще три автомобиля. Из них в свою очередь были украдены автомагнитолы,…

Читать