Кировчанка стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту

Александра Малюгина заняла первое место в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню среди девушек младшей группы (14 лет и младше) на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который сейчас проходит в Саратове. Александра показала результат — 7:84. Сразу после забега чемпионка поделилась своими эмоциями: «Я очень рада победе! Перед стартом сильно переживала, соперницы сильные, бежала во всю силу. Огромная поддержка была…

Читать

В Кировской области дикие кабаны атакуют село

В Кировской области дикие кабаны несколько лет атакуют село Высоково Яранского района. Десятки кабанов ходят по населенному пункту, его окрестностям, на кладбище и по огородам. Фотографии животных появились в социальной сети. По информации местных жителей, кабаны не только вытаптывают урожай, но и могут целым «стадом» подойти к дому – а это уже вызывает опасения за гуляющих детей. По словам депутата…

Читать

Кировчанин будет участвовать в конкурсе «Мистер Россия – 2019»

В пятницу, 13 сентября, в Ростове-на-Дону состоятся выборы самого красивого мужчины России. Житель Кировской области, Аркадий Олин, примет участие в конкурсном состязании. Мужчине 31 год. И это не первая его попытка стать знаменитым. До этого он уже принимал участие в одной из программ центрального ТВ. Как отмечает кировчанин, организаторы шоу тогда сами на него вышли, увидев его профиль в соцсетях.…

Читать

Рыбы решат старые проблемы, а Овны получат ценный подарок: гороскоп на четверг, 12 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 12 сентября. Овен Решение важных вопросов постарайтесь не откладывать на вторую половину дня. Вечером отдыхайте и избегайте серьезных нагрузок, которые могут подорвать ваше здоровье. В этот день вы, возможно, получите ценный подарок или денежное поступление. Телец Не переживайте и не расстраивайтесь по пустякам. Ваши проблемы не так существенны, как вам кажется. Также не нужно…

Читать

В Кирове спасатели сняли ребенка с козырька балкона 5 этажа

В Кирове спасли ребенка, который залез на крышу 5-этажного дома и спустился на козырек балкона. Видео спасения ребенка опубликовал паблик «Злой кировчанин» в социальной сети. По информации местных жителей, неизвестно какое время юный кировчанин просидел на козырьке, но в МЧС поступил звонок, и на место приехали спасатели. Мальчик, которому, по словам очевидцев, 7-8 лет, был осмотрен медиками, его жизни ничего…

Читать

В Кирово-Чепецке разбился мужчина, пытаясь спуститься с балкона 5 этажа

11 сентября в Кирово-Чепецке разбился мужчина, упав с 5 этажа многоквартирного дома. Информация появилась в проекте «Место происшествия». По данным издания, 38-летнего мужчину закрыла дома жена, и он решил спуститься через балкон по простыням. Местный житель сплел веревку из простыней и стал спускаться вниз, но в один из моментов не удержался и сорвался вниз. От удара при падении мужчина скончался…

Читать

В Оричах в парке избили и ограбили местного жителя

3 сентября в полицию Оричей обратился местный житель с заявлением, что его избили и ограбили. По информации УМВД по Кировской области, около 10 часов вечера мужчина возвращался домой из местного бара, когда в парке на него напали неизвестные и, избив, забрали телефон и банковскую карту. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что банковской картой пытались воспользоваться в одном из магазинов…

Читать

В Опарино обнаружили реализацию фруктов, ягод и овощей без сопроводительных документов

10 сентября 2019 года государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора проведено контрольно-надзорного мероприятие в пгт. Опарино Кировской области. В рамках данного мероприятия должностным лицом Управления Россельхознадзора проверялось наличие документов на растительную продукцию, подтверждающих ее карантинное фитосанитарное состояние. Установлены 2 случая нарушений требований законодательства в сфере карантина растений при реализации растительной продукции без документов. В первом случае установлена реализация фруктов,…

Читать

Суд не удовлетворил массовый иск родителей Кирова по поводу путевок в детские сады

Сегодня Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел массовый иск родителей к администрации города. Напомним, 11 сентября 2019 года группа инициативных родителей подала иск в суд, потребовав признать незаконным бездействие власти в вопросе устройства их детей в детские сады. О решении суда сообщил портал «Свойкировский.рф». Представители администрации в суде объяснили, что с их стороны не было допущено бездействия, и комплектование детских…

Читать

В Кирове мужчина с женщиной украли из магазина курточку: устанавливаются личности

На днях в полицию Кирова обратились представители магазина с сообщением, что из торговой точки украдена курточка. По информации УМВД по Кировской области, злоумышленники украли мужскую куртку стоимостью 6 тысяч рублей в магазине на улице Ленина в Кирове. На данный момент устанавливаются личности подозреваемых, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предполагаемых злоумышленников зафиксировала видеокамера. Приметы подозреваемых: Женщина на вид 30-35 лет,…

Читать

Художники из России и Италии напишут картины на улицах Кирова в ходе международного пленэра

Международный пленэр пройдет в Кирове с 10 по 25 сентября. Художники из разных регионов России и Италии приедут в Киров, чтобы писать картины на улицах города и провести мастер-класс по живописи для всех желающих. В рамках четырнадцатого Всероссийского Васнецовского пленэра в областном центре будут работать девять художников из Москвы и Кирова, с Алтая, а также из Италии. «Каждый художник с…

Читать

В Кирове на улице украли 10 «ливневых» решеток

На днях с улицы Луганской в Кирове пропали решетки ливневой канализации. По информации администрации города Кирова, всего на данной улице в последнее время исчезло около 10 решеток. По данному факту администрация направила документы в полицию, для установления злоумышленников. Также, по информации заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, даны поручения «Гордормостстрою» закрыть все открытые люки в кратчайшие сроки. Фото –…

Читать

В Кирове в дверях автобуса зажало 60-летнюю женщину

10 сентября в 10.40 на ул. Воровского, 43 в Кирове произошел инцидент в общественном транспорте, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, при движении от остановки в дверях автобуса «ПАЗ-4234» зажало 60-летнюю женщину. В результате происшествия женщина получила травмы, госпитализация не потребовалась. На данный момент по данному инциденту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кировской области прошли учения «Шторм-2019»

10 сентября на объекте гидротехнического сооружения в Белой Холунице прошли плановые антитеррористические тактико-специальные учения «Шторм-2019». В учениях принимали участие подразделения регионального УФСБ, РОСН УФСБ России по Нижегородской области, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, органов исполнительной власти Кировской области, органы местного самоуправления Белохолуницкого района. По легенде учений, в одной из деревень района произошел захват заложника, а…

Читать

В Опаринском районе продолжается ремонт автодороги Маромица-Заря-Альмеж

Продолжаются работы по ремонту участков автодороги Маромица-Заря-Альмеж. В рамках заключенного муниципального контракта запланировано произвести укладку новых железобетонных плит в количестве 3320 штук и 369 штук  б/у плит, сообщили в администрации Опаринского района. Ремонт ведется на более изношенных участках автодороги. Проводит ремонт дорожного полотна  ООО «Строительное управление – 43». На текущий момент выполнен 71% от запланированных работ. Представители строительной организации заверили,…

Читать

В Кирове водитель «Ауди» врезался в опору ЛЭП

10 сентября в 16.55 на ул. Воровского, 133 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Ауди А6» при выезде с прилегающей территории не справился с управлением и врезался опору ЛЭП. В результате аварии 28-летняя пассажирка автомобиля получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

Кировские старшеклассники принимают участие в окружном финале «Зарницы Поволжья»

На финал игры съехались лучшие команды регионов Приволжья. 14 кировских школьников прибыли в Оренбургскую область, чтобы принять участие в заключительных испытаниях военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2019». Ребята воспитанники военно-патриотического клуба «Преображенцы» из Кикнурского района. Всего в финальных состязаниях участвует 200 юнармейцев в составе 14 команд Приволжского федерального округа – победителей региональных этапов игры. 10 сентября 2019 года на плацу…

Читать