Весы могут найти новый источник доходов, а от Раков потребуется твердость: гороскоп на вторник, 9 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 июня. Овен Вас ожидает очень удачный и благоприятный день, подходящий для общения, как личного, так и делового. Вероятны необычные встречи и новые знакомства с интересными людьми, на которых вы произведете наилучшее впечатление. Перед вашим обаянием сегодня никто не сможет устоять, и, возможно, вы получите много интересных предложений. Все поездки этого дня сложатся удачно,…

Читать

Экс-глава администрации Кирова назначен замминистром промышленности Татарстана

Бывший глава администрации города Кирова Илья Шульгин назначен первым заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан. Об этом сообщили региональные СМИ Республики. Илья Шульгин, которого коллегам представил министр промышленности Татарстана Альберт Каримов, будет курировать машиностроение. Напомним, Илья Шульгин покинул по собственному желанию должность главы администрации Кирова в конце января и вернулся с семьей в Казань. Фото — 1istochnik.ru

Читать

В Кильмези 20-летняя пьяная девушка устроила ДТП

7 июня в 5.30 утра на ул. Советской, 42 в пгт. Кильмезь произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летняя девушка-водитель автомобиля «ВАЗ-2107», находясь в алкогольном опьянении, не справилась с управлением и врезалась в забор, после чего автомобиль опрокинулся. В результате аварии травмы получила 21-летняя девушка-пассажир автомобиля, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго напоминает правила эксплуатации генераторов

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает потребителям о необходимости соблюдения нормативных требований и правил подключения РИСЭ к внутренним сетям. С наступлением дачного периода многие жители Кировской области используют дизельные или бензиновые генераторы, которые позволяют осуществить питание потребителей независимо от энергосистемы. Для того чтобы РИСЭ не представлял угрозы для жизни, энергетики призывают владельцев производить установку генераторов строго с учетом выполнения требований…

Читать

В Кирове подросток устроил пожар в квартире, решив «для смазки» сварить велосипедную цепь в парафине

5 июня в девятом часу вечера произошло возгорание в жилом доме по ул. Московская города Кирова. По сообщениям очевидцев с балкона одной из квартир повалил черный дым. К месту возгорания незамедлительно выехали сотрудники МЧС. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате пожара на кухне квартиры сгорел натяжной потолок, повреждены стены и мебель. Как выяснилось, сын хозяйки квартиры варил…

Читать

Минздрав сообщил данные по коронавирусу в районах Кировской области

Обновленная карта распространения коронавируса в Кировской области демонстрирует рост заболеваемости. За последние сутки в регионе было выявлено 40 новых случаев инфицирования COVID-19. Хуже всех ситуация по-прежнему обстоит непосредственно в областном центре. Здесь зарегистрирован 1151 случай заболевания коронавирусом. В четыре раза меньше инфицированных в Вятских Полянах. Здесь число пациентов с диагнозом COVID-19 достигло 280 человек. Чуть менее, 206 заболевших, зафиксировано в…

Читать

До +28°C и грозы обещают синоптики жителям Кировской области на неделе с 8 по 14 июня

На текущей неделе в регионе заметно потеплеет. Воздух в ближайшие дни прогреется до +22°C….+28°C. По ночам прохладнее – от +10°C до +15°C. Самыми холодными на неделе обещают стать суббота и воскресенье. В эти дни столбики термометров опустятся до +15°C…+18°C. По ночам будет еще прохладнее – от +7°C до +11°C. На понедельник, четверг и пятницу Gismeteo обещает грозы с порывами ветра…

Читать

В Кирове из-за загоревшихся электрощитов в подъезде дома эвакуировали 40 человек

5 июня в 18:25 на пульт «01» пожарно-спасательной службы города Кирова поступило сообщение о возгорании в электрощитах в подъезде жилого дома по проспекту Строителей. К месту вызова незамедлительно выехали несколько единиц пожарной техники. По информации ГУ МЧС по Кировской области, к моменту прибытия подразделений открытым огнем горели электрощиты в подъезде на нескольких этажах. В результате пожара закоптился потолок на лестничных…

Читать

Житель Кирово-Чепецка узнал о том, что уже год официально мертв

Мужчина обратился в больницу за медицинской помощью, однако ему было отказано в лечении по факту того, что он официально уже давно мертв. Житель Кирово-Чепецка обратился с заявлением о защите своих прав в прокуратуру. Как удалось установить в ходе проверки, примерно год назад в больницу без документов был доставлен мужчина, который не только представился полностью идентичным ФИО, но и назвал дату…

Читать

Жительницу Арбажского района подозревают в убийстве 50-летнего жителя Котельнича

В Котельниче возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя. Котельничским Межрайонным Следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) Следствием установлено, что 6 июня 2020 года, в одной из квартир дома 5 по улице Володарского в городе Котельниче, 32-летняя ранее судимая уроженка Арбажского…

Читать

В Унинском районе в результате ДТП погиб водитель «Гранты»

6 июня в 23.05 на 8 км дороги Уни – Елгань в Унинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил съезд с проезжей части. В результате аварии водитель автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе пьяный водитель «УАЗ Патриота» сбил двух 18-летних пешеходов: один юноша погиб, второй госпитализирован

6 июня в 21.20 в районе д.№3 д. Латыши в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «УАЗ Патриот», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. После этого водитель автомобиля совершил съезд в кювет и наезд на дерево.…

Читать

За сутки в Кировской области 40 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Кировской области выявлено 40 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее количество инфицированных, по данным на утро 8 июня, достигло 2316 человек. В тяжелом состоянии на текущий момент находится 38 пациентов. Из них 15 человек – размещены в отделении реанимации и интенсивной терапии. 7 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние остальных оценивается, как удовлетворительное. Всем пациентам оказывается квалифицированная…

Читать

В Вятскополянском районе пьяный водитель «Форда» врезался в дерево: погиб мужчина-пассажир

5 июня в 17.30 на 1-ом км дороги Сосновка – Малиновка в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 59-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжн»,ю находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет и наезд на дерево. В результате аварии 53-летний мужчина-пассажир автомобиля погиб, водитель получил травмы (не госпитализирован). Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Шабалинском районе на пожаре в частном доме погиб мужчина

В воскресенье в 21:41 в д. Михненки Шабалинского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, на ул. Тупиковая произошло возгорание в частном доме. В результате сгорели крыша дома, хоз. постройки, обгорели стены дома по всей площади. На месте пожара обнаружено тело мужчины 1969 г.р. Предполагаемая причина происшествия — неосторожное обращение с огнем погибшего. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове найдено тело пропавшего мужчины

В Кирове обнаружено тело пропавшего в конце мая рыбака. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Напомним, 58-летний мужчина ушел из дома 31 мая, взяв с собой удочки и рюкзак. С тех пор об его местонахождении ничего не было известно. Вчера вечером появилось сообщение, что было обнаружено тело мужчины, подробности не сообщаются. Фото – «Лиза Алерт»

Читать

В первый день рабочей недели жителей Кировской области ожидают тепло и гроза

В понедельник, 8 июня, в Кировской области будет тепло, но дождливо. По информации синоптиков, воздух днем прогреется до +22°С. С утра будет светить солнце, однако ближе к обеду небо начнут затягивать облака, которые днем принесут осадки в виде дождя. Также вечером в некоторых районах области ожидается гроза. Весь день будет дуть умеренный ветер со скоростью 2-9 м/с. Фото — nevseoboi.com

Читать