Львам потребуется осторожность в решениях, а Ракам предложат новую работу: гороскоп на среду, 21 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 октября. Овен Сегодня вы отлично справитесь с важными и сложными делами благодаря тому, что правильно расставите приоритеты и не станете отвлекаться на то, что не имеет особого значения. Можно, не боясь, вернуться к каким-то старым проблемам – сегодня вы и для них найдете решение. При необходимости обращайтесь за помощью к близким людям –…

Читать

В Кировской области 11 544 человек с коронавирусом лечатся в амбулаторных условиях

Также на домашнем карантине, по данным на 20 октября, находится свыше 17 тысяч человек, у которых не подтверждена коронавирусная инфекция. Снято с карантина за весь период наблюдения более 80 000 человек. Общее количество выздоровевших от COVID-19 с момента начала пандемии на 20 октября составляет 8 676 человек. Из них 413 пациентам больничный лист был закрыт в минувшие сутки. Отметим, что…

Читать

В Оричевском районе задержан мужчина, заживо сжегший девушку и молодого человека

Установлено местонахождение жителя Кировской области, подозреваемого в особо тяжком преступлении. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Напомним, утром 1 августа в поселке Оричи в одном из домов, расположенных на улице Южная,…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадал водитель иномарки

19 октября в 6.34 утра на ул. К. Маркса, 21 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель автомобиля «ВАЗ -21033» врезался в попутный автомобиль «Фольксваген Гольф». В результате аварии 39-летний водитель иномарки получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают личность водителя отечественного автомобиля и все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 127 случаев коронавируса

За последние сутки в Кировской области выявлено 127 новых случаев заболевания коронавирусом. На 20 октября в инфекционных госпиталях Кировской области проходят лечение 2 928 пациентов с диагнозом COVID-19. Состояние большинства находящихся на лечении пациентов оценивается, как удовлетворительное. Однако у 2 821 человека болезнь протекает на фоне пневмонии. 68 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 23 – подключены к…

Читать

Приставы обнаружили в арестованном автомобиле кировчанки пистолет «ТТ»

На исполнении в отделении №1 по Ленинскому району города Кирова находилось исполнительное производство о передаче автомобиля должницы конкурсному управляющему. В ходе разыскных мероприятий местонахождение автомобиля было установлено. В соответствии с требованиями исполнительного документа транспортное средство подверглось аресту, изъятию и помещению на специализированную стоянку с целью дальнейшей передачи взыскателю. «В ходе изъятия транспортного средства и передаче личных вещей должнице в автомобиле…

Читать

В Кирове пьяный водитель «Весты» устроил тройное ДТП

19 октября в 13.55 на ул. Р. Ердякова, 1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Лада Веста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри». После удара «Весту» отбросило на припаркованный автомобиль ГАЗ. В результате аварии 27-летний водитель «Тойоты» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, обвиняемого в нанесении смертельных травм знакомому

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, вечером 8 июля 53-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился около одного из домов,…

Читать

В Даровском районе двое подростков угнали мотоцикл

Двое подростков подозреваются в угоне мотоцикла, принадлежащего жителю Даровского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областив отношении двух несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.166 УК РФ (угон группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, в сентябре в деревне Хохловщина Даровского района двое 16-летних подростков находились на одной из улиц,…

Читать

В Слободском районе директор школы подозревается в присвоении денежных средств

Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении директора школы, расположенной в деревне Стулово Слободского района, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств). По версии следствия, в 2018 и 2019 годах подозреваемый, будучи в должности  директора МКОУ СОШ с УИОП деревни Стулово, достоверно зная порядок…

Читать

В Даровском водитель «Гранты» сбил 61-летнюю женщину: пенсионерка госпитализирована

19 октября в 17.25 на ул. 2-я Советская, 7 в Даровском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 61-летнюю женщину. В результате происшествия пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Дожди и +4°С: погода в Кировской области на вторник, 20 октября

Во вторник днем в Кировской области ожидается не более +4°С. Это тот максимум, за рамки которого не уйдут столбики термометров. Утром и вечером – от 0°С до +2°С. Осадки в виде дождя ожидаются с 9 утра до 3 часов дня. Скорость ветра составит 2-10 м/с. Фото — photonomy.ru

Читать