Близнецов могут ждать конфликты с близкими, а Весам поможет старый знакомый: гороскоп на четверг, 25 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 марта. Овен Сегодня вам предстоит очень много дел, и вряд ли вы успеете все, что планировали. К счастью, вы не станете из-за этого переживать, так как, правильно расставив приоритеты, справитесь со всеми неотложными и наиболее важными делами. Имейте в виду, что сегодня любой пустяк может сильно испортить вам настроение, и зачастую вы начнете…

Читать

В 50 населенных пунктах Котельничского района будет произведен перерасчет платы за вывоз ТКО

В Котельничскую межрайонную прокуратур поступили многочисленные обращения граждан, которые пожаловались на ненадлежащее оказание услуги по вывозу ТКО. По информации прокуратуры Кировской области, в ходе проверки доводы жителей Котельничского района нашли свое подтверждение: оказалось, что подрядная организация нарушала периодичность оказания услуги жителям 50 населенных пунктов района. При этом накопительные контейнеры на данных территориях вовсе отсутствовали. Не смотря на это, местным жителям…

Читать

В Кировской области завершено расследование дела по факту гибели трех рабочих в Зуевке

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя и бригадира из города Зуевки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Напомним, 5 июля 2020 года в городе…

Читать

Игорь Маковский поручил усилить контроль за электросетевым комплексом в период паводков

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошло еженедельное оперативное совещание под руководством генерального директора Игоря Маковского. Особое внимание было уделено принимаемым мерам по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса в период весеннего половодья. В ходе совещания Игорь Маковский поставил задачу взять под усиленный контроль территории, где ожидается максимальная интенсивность паводков. Речь идет о ряде районов Калужской, Костромской, Кировской, Нижегородской,…

Читать

В Кирове выявили новые эпизоды преступной деятельности 4-х граждан, которые организовывали и проводили азартные игры

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова продолжается расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Кирова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игровой зоны, совершенные организованной группой). По версии следствия, в городе Кирове в период с 2019 по 2020 года четыре мужчины в составе организованной группы незаконно организовали и проводили…

Читать

В Кирове в результате столкновения двух иномарок пострадал 17-летний подросток

23 марта в 17.40 на ул. Монтажников, 32 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «Хендэ Гетц» столкнулся с автомобилем «Киа Рио» под управлением 40-летнего водителя. В результате аварии травмы получил 17-летний молодой человек-пассажир автомобиля «Киа Рио». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировская область заняла второе место среди регионов России по недельному росту цен на топливо

Стоимость топлива в Кировской области за последние семь дней выросла в несколько раз сильнее, чем в среднем по России. По данным «Интерфакса» со ссылкой на ЦДУ ТЭК, на 18 марта 2021 года, цены на бензин в Кировской области за минувшую неделю выросли на 35-45 копеек за литр. Для сравнения: средняя по России стоимость бензина марки АИ-92 выросла на 10 копеек,…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 98 случаев коронавируса

98 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за прошедшие сутки. 4 180 жителей Кировской области, по данным на 24 марта, лечатся от COVID-19. Из них 1 442 пациента с диагнозом COVID-19 находятся в инфекционных госпиталях региона, 2 738 – получают медицинскую помощь на дому. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное, однако у 1 327 человек опасная болезнь…

Читать

В Кирове на дороге опрокинулся «Мицубиси»

23 марта в 7.35 утра на ул. Трактовой, 1 в д. Гнусино города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летняя женщина-водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» наехала на снежный вал и опрокинулась. В результате аварии женщина-водитель автомобиля получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Тужинском районе в ДТП погиб мужчина

23 марта в 10.40 утра на 199 км трассы «Вятка» в Тужинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Лада Веста» под управлением 25-летнего водителя. В результате аварии водитель иномарки погиб, водитель и 21-летняя девушка-пассажир «Весты» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Фаленском районе будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве своей сожительницы

Зуевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Фаленки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 14 ноября 2020 года около 10 часов в поселке Фаленки в квартире, расположенной на улице Перевозской, сожители распивали спиртные напитки. «В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора. В результате конфликта 47-летний мужчина…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина угнал автобус

21 марта в Кирово-Чепецке был угнан автобус «ПАЗ». По информации УМВД России по Кировской области, «ПАЗик» был угнан от автовокзала. Преступник воспользовался тем фактом, что водитель общественного транспорта оставил ключи в замке зажигания и ушел перекусить. Обнаружить автобус удалось в 4 километрах от места происшествия — на улице 60 лет Октября. Угонщик заехал на «ПАЗике» в сугроб и бросил его…

Читать

24 марта в Кировской области ожидается относительно прохладный и ветреный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 24 марта. Столбики термометров в течение суток будут показывать отметки в диапазоне от 0℃ до -10℃. Холоднее всего — в ночь с 23-го на 24-е марта. Большую часть дня — от -2℃ до 0℃. В целом день, по прогнозу синоптиков, обещает быть облачным, но без осадков. Солнце ненадолго выглянет лишь…

Читать