Рыбам придется понервничать, а Скорпионов ждут серьезные перемены: гороскоп на четверг, 16 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 сентября. Овен Сегодня вы можете во многих делах добиться успеха, но вряд ли победы достанутся вам легким путем. Приготовьтесь проявлять настойчивость и прикладывать усилия. Также не менее важно как можно раньше определиться с целями и расставить приоритеты, иначе рискуете все время отвлекаться, не сумев сосредоточиться на главном. Скорее всего, вам придется ограничить общение:…

Читать

В Верхошижемье 60-летний мужчина из хулиганских побуждений стрелял в детей

В отношении жителя Верхошижемья возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ — «Хулиганство, совершенное с использованием предмета, используемого в качестве оружия». 11 сентября 60-летний мужчина взял в руки пневматическую винтовку, вышел во двор и выстрелил из нее в направлении детей, играющих вблизи его дома. «В результате этого, он попал 10-летнему мальчику в область ноги, причинив последнему физическую…

Читать

В Кирове женщина взяла в кредит и перевела мошенникам 388 тысяч рублей

Кировчанка стала очередной жертвой дистанционных мошенников, поверив словам неизвестного, позвонившего ей по телефону. Голос в трубке представился потерпевшей «сотрудником Центрального банка» и сообщил ей о том, что некто пытается оформить на нее кредит в размере 500 тысяч рублей. Затем неизвестный предложил ей «опередить» злоумышленников – самой оформить на себя займ, а деньги отправить на «специальный безопасный» счет. Кировчанка сделала все…

Читать

В Кирове управляющая компания заключила с сотрудником трудовой договор только по решению суда

Ленинский районный суд города Кирова обязал управляющую компанию ООО «УК Ярмарка» заключить с одним из сотрудников официальный трудовой договор. По информации прокуратуры Кировской области, в отношении ООО «УК Ярмарка» была проведена проверка. Основанием для нее послужило обращение одного из сотрудников компании. Последний пожаловался на отсутствие официально оформленных с ним трудовых отношений. Данная информация нашла свое подтверждение. В результате договор с…

Читать

Сотрудник «Тулэнерго» победила во Всероссийском конкурсе профмастерства

По итогам федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» первое место в номинации «Лучший лаборант химического анализа в электроэнергетике» заняла сотрудник «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Наталья Голикова. Она показала лучший результат в своей категории – 339 баллов из 340 возможных. Всего за победу боролись 44 сотрудника из 27 российских компаний топливно-энергетического комплекса и металлургической отрасли страны.…

Читать

Жительница Кирова похитила из магазина ящик с пожертвованиями

Кировчанка на глазах у посетителей магазина похитила ящик с пожертвованиями, установленный благотворительным фондом. Инцидент произошел 4 сентября в одном из магазинов по улице Профсоюзной областного центра. Остановить злоумышленницу сразу в момент совершения преступления не удалось. Однако вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось установить ее личность. Похитительницей оказалась ранее судимая кировчанка. Ее добычей стали 3 тысячи рублей. «Оперативники доставили ее в отдел…

Читать