Девам потребуется упорство, а Ракам поступит интересное предложение: гороскоп на четверг, 21 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 октября. Овен Сегодня можете смело браться за важные и сложные дела – вы с ними отлично справитесь. Все дело в том, что вы изначально верно расставите приоритеты и не станете отвлекаться на пустяки. Можно возвращаться к старым проблемам – сегодня вы найдете для них простое и эффективное решение. Деловые встречи и переговоры, связанные…

Читать

В Слободском депутаты избрали главу города

20 октября депутаты Слободской городской Думы собрались на очередное заседание, второе по счету в истории Думы шестого созыва. Заместитель председателя конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города, генеральный директор АО «Красный якорь» А.П. Вихарев озвучил решение комиссии. Председатель Думы Злата Баранова предоставила слово претендентам на эту должность – Ирине Желваковой и Ивану Шабалину. Ирина Желвакова кратко проанализировала «пятилетку»…

Читать

Игорь Маковский: Цифровая трансформация электросетевого комплекса – залог успешного развития Курской области

20 октября 2021 года генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на площадке Многофункционального информационно-технологического центра провел совещание по вопросам дальнейшего расширения возможностей данного инновационного объекта. ИТ-инфраструктура Центра объединила сервисы, способные в режиме онлайн контролировать состояние электросетевого комплекса на межрегиональном уровне. Так, на базе МИТЦ будет обеспечен контроль надежности и качества электроснабжения Курской и Орловской областей, дистанционное управление…

Читать

Из-за коронавируса с 30 октября по 7 ноября россиян ждут нерабочие дни

19 октября вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила из-за напряженной ситуации с коронавирусом ввести в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Об этом вице-премьер завила на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19. В свою очередь, сегодня президент России Владимир Путин согласился с Голиковой и принял ее предложение. Таким образом, период с 30 октября по 7 ноября включительно…

Читать

В Кирове предложено увеличить тариф на тепло на 8%

Региональная служба по тарифам предлагает увеличить плату за теплоснабжение в МО «Город Киров» на 8,3%. На заседании комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности депутаты кировской Гордумы обсудили повышение тарифов ЖКХ. РСТ предложил увеличить плату за тепло МО «Город Киров» на 8,3% и, соответственно, установить предельный индекс роста за услуги ЖКХ для Кирова в 8%. Обоснованием данного шага…

Читать

В Кирове водитель «Шкоды» сбил 24-летнюю женщину на пешеходном переходе

19 октября в 19.42 вечера на ул. Ульяновской, 36 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» сбил 24-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском женщина на «Фиате» сбила пенсионерку на пешеходном переходе

19 октября в 17.48 вечера на ул. Грина, 53 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летняя женщина-водитель автомобиля «Фиат Альбеа» сбила 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пенсионерка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Свечинского района систематически избивал 17-летнюю девушку

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Свечинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней). По версии следствия, в августе-сентябре текущего года 25-летний житель Свечинского района из личных неприязненных отношений систематически наносил удары по лицу и телу своей 17-летней…

Читать

В Кирове в пруду у цирка найдено тело пропавшего мужчины

Тело 35-летнего кировчанина было найдено в пруду в парке имени С.М. Кирова. Последний раз мужчина выходил на связь 13 октября. Почти неделю его искали и не могли найти. 19 октября в пруду возле цирка было обнаружено его тело, сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». По предварительной информации, признаков насильственной смерти на нем нет. Однако по факту случившегося будет проведена проверка.…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 20 октября

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 219 новых случаев коронавируса. По информации регионального миздрава, на 20 октября в больницах области с COVID-19 находится 5 341 человек, на дому проходят лечение 11 098 человек. В реанимации лежат 205 пациентов, 46 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 458 жителей Кировской области. Фото – министерство здравоохранения Кировской…

Читать