Львам следует избегать излишеств, а Раки получат интересную информацию: гороскоп на субботу, 25 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 декабря. Овен Возможно, этот день будет не очень плодотворным, зато – спокойным и приятным. Если вы вернетесь к ранее начатым делам, то сможете их успешно завершить и получите ответы на все интересующие вас вопросы. Какие-то кардинальные перемены к лучшему в вашей жизни вряд ли произойдут, но, в целом, дела будут идти неплохо, и…

Читать

Сотрудник «Смоленскэнерго» удостоен государственной награды

Указом Президента Российской Федерации № 455 от 06.08.2021 года за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» удостоен начальник Руднянского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Александр Петрович Антипенков. Награду заслуженному энергетику вручил губернатор Смоленской области Алексей Островский. Общий стаж Александра Антипенкова в электроэнергетике – 44 года. Придя в далеком…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадали два человека

23 декабря в 22.50 вечера на Октябрьском проспекте, 117 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение трех автомобилей: «SsangYong» под управлением 51-летнего водителя, «Лада Гранта» под управлением 36-летнего водителя и «Lexus» под управлением 39-летнего мужчины. В результате аварии травмы получили 22-летняя девушка-пассажир «Гранты» и 53-летняя женщина-пассажир «SsangYong». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Праздничные новогодние мероприятия в Кирове пройдут в онлайн-формате

По информации администрации города Кирова, все праздничные новогодние мероприятия в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут в областном центре в онлайн-формате. Это связано с действием постановления правительства Кировской области о введении ограничительных мер из-за коронавируса. Сообщается, что в ночное время специальные маршруты к традиционным местам празднования Нового года в Кирове организованы не будут, общественный транспорт будет работать по…

Читать

В Котельничском районе в ДТП пострадали два человека

23 декабря в 5.50 утра на 314 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение встречных автомобилей «Тойота Королла» под управлением 62-летнего мужчины и «Скания» под управлением 50-летнего мужчины. В результате аварии водитель, а также 54-летняя женщина пассажир «Тойоты» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 9 декабря сотрудниками ГИБДД на одной из улиц города Кирова был остановлен автомобиль «Киа Рио» под управлением 50-летнего мужчины.…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту получения коммерческих подкупов

В Кирове следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника транспортной компании, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, сотрудник транспортной компании получил коммерческий подкуп от начальника одного из пассажирских поездов. Денежные средства были предназначены за проведение проверок без документирования значимых нарушений при их выявлении, а также за заблаговременную передачу…

Читать

В минздраве сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 24 декабря

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 218 новых симптомных случаев заражения коронавирусом. По информации регионального минздрава, на 24 декабря в больницах области с коронавирусом лежат 1 706 человек, 3 212 – проходят лечение на дому. В реанимации находятся 172 пациента, 24 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 109 жителей Кировской области. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове сбили 16-летнюю девушку на пешеходном переходе

24 декабря в 7.20 утра на Октябрьском проспекте, 66 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж» сбил 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате происшествия девушка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Снег и -19°С днем: погода в Кировской области на 24 декабря

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 24 декабря. Днем температура воздуха составит -17…-19°С. Утром и вечером – от -15°С до -25°С. Ожидается преимущественно пасмурная погода и осадки в виде снега. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — akspic.ru

Читать