Овны услышат неожиданное признание, а Стрельцов ждут новые отношения: гороскоп на среду, 8 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 8 июня. Овен Подходящий день для общения, особенно, делового. Важные встречи и переговоры пройдут весьма успешно, и вам удастся заинтересовать своих собеседников неожиданными и смелыми идеями. Не исключено, что кто-то из влиятельных и могущественных людей окажет вам поддержку. Романтическое свидание, назначенное на этот день, вас также не разочарует. Возможно, сегодня вы услышите неожиданное любовное…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, днем 7 июня и ночью 8 июня местами в области и городе Кирове ожидаются грозы, сильные дожди, а также усиление ветра с порывами до 14-19 м/с. Фото — citizen.co

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 7 июня

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 7 июня. За прошедшие 24 часа в регионе выявлено 12 новых случаев заражения COVID-19, в больницы области госпитализированы 26 человек. Также за минувшие сутки выписаны в связи с выздоровлением от коронавируса 36 жителей Кировской области. Фото – kubannews.ru

Читать

Кировстат: Среднемесячная зарплата в Кировской области в первом квартале 2022 года составила 36 тысяч рублей

Кировская область оказалась в хвосте рейтинга регионов Приволжского федерального округа по показателю среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников организаций региона в первом квартале 2022 года. В Кировстате рассказали о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников организаций региона в первом квартале 2022 года. Меньше всех в Приволжском федеральном округе (ПФО) получают жители Республики Марий Эл (35 591 рубль). Чуть лучше ситуация…

Читать

Подростки подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в Подосиновском районе

Лузским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, пп. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц в значительном размере). По версии следствия, 16-летний и 18-летний жители Кировской области, действуя группой лиц, находясь на территории города Кирова, незаконно приобрели с целью сбыта наркотическое вещество. После чего 16-летний…

Читать

Житель Кумен подозревается в истязании 5-летней падчерицы

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Куменского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней). По версии следствия, в период с декабря 2021 года по май 2022 года 47-летний житель поселка Кумены систематически наносил побои своей 5-летней падчерице. «В отношении мужчины в настоящее время возбуждено уголовное дело», — сообщили в…

Читать

Житель Кирова подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В правоохранительные органы от граждан поступила информация о том, что в помещении одного из мини-маркетов в городе Кирове установлен и функционирует игровой терминал. По данному факту была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. По…

Читать

В Орлове полицейские применили оружие для остановки автомобиля

5 июня в 15.25 на ул. Варенцова в Орлове сотрудники ДПС заметили автомобиль «УАЗ» без регистрационных знаков. По информации УМВД по Кировской области, инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться, однако он проигнорировал указания полицейских и, грубо нарушая правила дорожного движения, попытался уехать от инспекторов. В ходе погони, находясь в промышленной зоне города Орлова, инспекторы приняли решение остановить автомобиль с помощью огнестрельного…

Читать

Игорь Маковский: энергетики в очередной раз подтвердили, что достойны высокого звания «Спасатель»

В «Тверьэнерго» состоялась переаттестация работников профессионального аварийно-спасательного формирования (ПАСФ) «Россети Центр» на звание «Спасатель». Коллектив ПАСФ достойно прошел несколько аттестационных этапов, показав глубокие теоретические знания в вопросах профессиональной подготовки и высокие результаты в физподготовке. В завершении мероприятия специалисты ПАСФ произвели оперативную ликвидацию возгорания, извлекли «потерпевшего» из-под упавшей опоры с помощью гидравлического инструмента, после чего оказали ему первую помощь. Экзаменаторы –…

Читать

Дожди и до +16°С: погода в Кировской области на 7 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 7 июня. Днем температура воздуха составит +13…+16°С, утром и вечером – от +11°С до +12°С. Днем ожидается пасмурная погода и дожди. Скорость ветра в течение суток составит 1-11 м/с. Фото — fishki.net

Читать