Девам не стоит связывать себя обязательствами, а Раков ждет интересное предложение: гороскоп на вторник, 1 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 ноября. Овен Этот день обещает быть довольно непростым. Некоторые ваши поступки не понравятся окружающим, поэтому вас будут часто и порой некорректно критиковать. Не исключено, что вы поссоритесь со своими союзниками или друзьями, или же у вас состоится весьма неприятный разговор, после которого останется «осадок». Постарайтесь занять себя каким-нибудь полезным делом: это отвлечет вас…

Читать

В Кирове 19-летний водитель «ВАЗа» сбил женщину на пешеходном переходе

29 октября в 20.55 вечера на улице Дзержинского, 9 в Кирове произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, 19 летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114», двигаясь по улице Чернышевского, при повороте налево на улицу Дзержинского совершил наезд на 43 летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии женщина получил травмы. Дорожные…

Читать

Борис Копёнкин назначен пресс-секретарем губернатора Кировской области

На еженедельной планерке губернатор Кировской области Александр Соколов озвучил очередные кадровые решения. Так, должность начальника управления референтуры — пресс-секретаря губернатора с 1 ноября займет уроженец Костромской области Борис Копёнкин. Борис Алексеевич родился 18 июня 1987 года. Окончил исторический факультет в Костромском государственном университете. Развивал свою карьеру в костромских СМИ. Является членом Союза журналистов России. Также с 1 ноября советником губернатора…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 31 октября

В федеральном оперштбае сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 31 октября. За прошедшие 24 часа в регионе выявлено 50 новых случаев COVID-19, в больницы области госпитализировано 16 человек. Также за прошедшие сутки выписаны в связи с выздоровлением 244 жителя Кировской области. Фото – kubannews.ru

Читать

В Лузе подростки проникли в дом к знакомому и украли деньги

Следственными органами в отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, в городе Лузе двое 14-летних подростков через чердак незаконно проникли в дом, где проживал их знакомый. Оттуда они тайно похитили принадлежащие хозяину дома денежные средства в размере 10 тысяч рублей. «Похищенными…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в ДТП пострадали два человека

30 октября в 20.05 вечера на ул. Заречной, 9 в с. Пасегово Кирово-Чепецкого района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля «Рено Логан» совершил столкновение со встречным автомобилем «Митсубиси Лансер». В результате аварии травмы получили два пассажира «Рено»: 40-летняя женщина и 39-летний мужчина. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Вячеслав Симаков избран главой администрации Кирова

На заседании городской Думы депутаты избрали нового главу администрации Кирова. За пост главы администрации города Кирова боролись два кандидата — и.о. главы администрации Вячеслав Симаков и замначальника теруправления по Нововятскому району Николай Большаков. В результате голоса депутатов распределились следующим образом: «за» Вячеслава Симакова проголосовали 34 человека, «за» Николая Большакова – 0. Избранный глава администрации Вячеслав Симаков имеет два высших образования…

Читать

Житель Кирова насмерть забил своего знакомого

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 28 октября в одной из квартир, расположенных на улице Северо-Садовой города Кирова, компания распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт. «37-летний подозреваемый, находясь в квартире, а…

Читать

В Афанасьевском районе водитель на «Шкоде» опрокинулся в кювет: пострадал один человек

29 октября в 22.15 на 855 км дороги «Кострома — Шарья — Киров – Пермь» в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля «Шкода Рапид» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получил 30-летний мужчина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Яранске бесправник на «Гранте» опрокинулся в кювет

28 октября в 16.20 вечера на ул. Лагуновской, 26 в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», лишенный права управления транспортными средствами, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получил 39-летний мужчина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе столкнулись «Гранта» и «Мерседес»: пострадал один человек

29 октября в 13 часов дня на 20 км дороги Южный обход города Кирова в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил столкновение со встречным автомобилем «Мерседес Бенц». В результате аварии травмы получил водитель отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове столкнулись «Hyundai» и «Калина»: пострадали три человека

29 октября в 8.35 утра на улице Воровского, 39 в Кирове произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent» при повороте налево на регулируемом перекрестке совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Калина» под управлением 23 летнего мужчины. В результате аварии травмы получили водитель иномарки и два пассажира «Калины». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Жительница Кирова перевела мошенникам 2,4 млн рублей, пытаясь заработать на бирже в сети

В полицию Кирова обратилась 42-летняя женщина с заявлением, что стала жертвой дистанционного мошенничества. По информации УМВД по Кировской области, жительнице Кирова в мессенджере написал незнакомец и предложил заработать на биржевой платформе деньги, а также вернуть ранее проигранные женщиной средства. При этом на виртуальный биржевой счет кировчанки сразу поступила сумма в 25 тысяч долларов: женщина поверила незнакомцу и начала по его…

Читать

Пасмурно и +3°С днем: погода в Кировской области на 31 октября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 31 октября. Днем температура воздуха составит +3°С, утром и вечером – от 0°С до +3°С. Весь день ожидается пасмурная погода, после полудня ожидается дождь. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — stihi.ru

Читать