Львы определятся с планами на будущее, а Раки найдут применение своему таланту: гороскоп на субботу, 3 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 3 июня. Овен Чтобы вы ни запланировали на этот день, отнеситесь к каждому делу максимально серьезно. Не стоит ждать легких успехов и быстрых побед: наоборот, приготовьтесь к тому, что вам придется трудиться для достижения нужных результатов. Вероятны небольшие, но очень раздражающие разногласия с теми, кто вас окружает. Не исключено, что даже с самыми близкими…

Читать

За прошедшую неделю от клещей пострадали 2 396 жителей Кировской области

За неделю с 22 по 28 мая в медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратился 2396 человек, в том числе детей — 301 человек (12,5%). По информации Роспотребнадзора по Кировской области, всего с начала сезона активности клещей пострадало от их укусов 8537 человек, из них детей — 1242 человек (14,5%). За неделю зарегистрировано восемь случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом,…

Читать

Делегация «Россети Центр» приняла участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде

По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде представители компаний выступили с экспертными докладами. Заместитель генерального директора по цифровой трансформации «Россети Центр» Виталий Акуличев стал спикером на сессии Министерства энергетики России – «Формирование ландшафта отечественных индустриальных ИТ решений для достижения технологической независимости». Сегодня компании «Россети Центр»…

Читать

В Кирове молодой человек предстал перед судом за незаконную организацию азартных игр

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По версии следствия, в городе Кирове 19-летний молодой человек незаконно организовал и проводил в помещении, расположенном на улице Пролетарской, азартные игры с использованием компьютеров, подключенных к сети «Интернет» с установленным на них игровым обеспечением.…

Читать

В Кирове 76-летняя женщина получила травмы, упав в салоне троллейбуса

1 июня в 13.50 на Октябрьском проспекте, 68 в Кирове женщина получила травмы в салоне троллейбуса, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло падение пассажира в салоне троллейбуса. В результате происшествия 76-летняя женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства происшедшего. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В День защиты детей в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги конкурса рисунков

Конкурс «Энергетика будущего в рисунках детей» проводился в трех возрастных категориях. Среди самых маленьких, в группе от 3 до 6 лет победителями стали: 1 место – Рудикова Ольга из Нижегородской области; • 2 место – Келексашвили Алиса из Ивановской области; • 3 место – Зотова Ульяна из Владимирской области. В возрастной группе от 7 до 10 лет призовые места распределились…

Читать

Переменная облачность и +21°С днем: погода в Кировской области на 2 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 2 июня. Днем температура воздуха составит +20…+21°С, утром и вечером – от +14°С до +15°С. Днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-5 м/с. Фото — Леонид Максименко / photocentra.ru

Читать