Тельцы испытают чувство вины, а Водолеям стоит отказаться от излишеств: гороскоп на субботу, 30 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 декабря. Овен Какие бы дела вы ни запланировали на этот день, имейте в виду – вы можете добиться отличных результатов. Главное – это правильный выбор союзников, поскольку именно от этих людей будет очень многое зависеть. Лучше будет, если вы отдадите предпочтение тем людям, с которыми уже не раз имели дело и кто вас…

Читать

В Слободском районе в ДТП погибла женщина, еще три человека получили травмы

29 декабря в 13.50 на 632 км дороги «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Хендай Крето» и «Лэнд Ровер». В результате происшествия женщина-водитель автомобиля «Хендай Крето» погибла на месте ДТП, еще три человека, мужчина-пассажир автомобиля «Хендай», а также мужчина-водитель и женщина-пассажир автомобиля…

Читать

В Кировской области из-за предстоящего похолодания объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, в период с 30 декабря 2023 г по 7 января 2024 года в области и в Кирове ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов ниже климатической нормы (норма минус 9, минус 14 градусов). По…

Читать

В Кирове в ДТП с автобусом пострадали две женщины

28 декабря в 18.45 вечера на ул. И.Попова, 62 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автобуса «ЛИАЗ» и автомобиля «Шкода Октавия». В результате аварии травмы получили 45-летняя женщина-водитель легкового автомобиля и 31-летняя женщина-пассажир автобуса. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове в ДТП с автобусом пострадала женщина

28 декабря в 20.15 вечера на ул. Деловой, 4 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Лада» и автобуса «ПАЗ». В результате аварии травмы получила 49-летняя женщина-пассажир легкового автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе в массовом ДТП пострадал мужчина

28 декабря в 11.30 на 9 км дороги «Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки – Демаки — граница Удмуртской республики» в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение пяти автомобилей: «Сканиа», «ГАЗ», «Тойота», «Мазда» и «Ивеко». В результате аварии травмы получил 35-летний водитель автомобиля «Ивеко». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Слободском районе водитель «Ларгуса» сбил 15-летнюю школьницу

28 декабря в 16.40 на 641 км дороги «Кострома – Шарья – Киров — Пермь» в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» совершил наезд на 15-летнюю школьницу. В результате аварии пешеход получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Сотрудники «Кировэнерго» украсили улицы города Кирова новогодней иллюминацией

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» внесли свой вклад в украшение областного центра к новогодним праздникам. Традиционно в декабре на фасаде здания управления филиала, расположенного на улице Спасской, появилась яркая светодиодная елка. Она дарит праздничное настроение кировчанам, которые идут на центральную площадь города, где развернутся основные новогодние гуляния. На самой Театральной площади энергетики приготовили для жителей и…

Читать

В Кирове в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств

Следственными органами в отношении несовершеннолетнего жителя города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). По версии следствия, 17-летний кировчанин с использованием сети «Интернет» посредством тайника-закладки пытался незаконно сбыть наркотическое средство. «Однако его преступные действия не были доведены до конца по независящим…

Читать

В Кировской области открыты первые ледовые переправы

В Кировской области открыто движение по двум ледовым автомобильным переправам, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. Так, открыто движени по ледовой переправе у д. Тюм-Тюм Уржумского района через р. Вятку. Грузоподъемность – до 8 тонн, минимальная толщина льда – 65 см, длина переправы – 300 метров. Также открыта переправа у д. Красавино Лузского округа через р. Лузу. Грузоподъёмность –…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и подделки официального документа

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). По версии следствия, между одним из колледжей города Кирова и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор на выполнение работ по текущему ремонту кровли учебного корпуса. «В процессе работ директор колледжа и директор организации совершили мошенничество,…

Читать