В Кировской области в лесу нашли тело убитой 37-летней женщины

Тело 37-летней женщины нашли в лесополосе в городе Сосновка Вятскополянского района. Информация об этом появилась в соцсетях. Надежда Х. Пропала 28 июня. Ее тело нашли спустя четыре дня в лесу. В Следственном комитете Кировской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, проводят следственные действия, — прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области. Известно, что у…

Читать

Полиция просит оказать содействие в розыске кировчанина

Вчера, 3 июля, в УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра с заявлением о том, что пропал без вести ее супруг. 59-летний Александр Николаевич Шилов ушел из дома 2 июля около 12 часов, его местонахождение до настоящего времени не установлено. Его приметы: на вид 60-65 лет, рост около 170 см., худощавого телосложения, волосы седые, короткая стрижка. Был одет:…

Читать

Правила перевозки детей изменились

В конце июня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление №761. Оно вносит ряд изменений в Правила дорожного движения. Так, детей с 7 до 11 лет разрешено перевозить только с использованием штатных ремней безопасности или с использованием детских удерживающих устройств. «Предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка, для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также…

Читать

Бойцы СОБРа ворвались в нелегальное казино в Кирове (ВИДЕО)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области при силовой поддержке бойцов СОБРа пресекли деятельность нелегального игрового зала на улице Пристанской в Кирове. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области. Чтобы попасть внутрь, спецназу пришлось воспользоваться бензорезом. В зале проводились незаконные игры в покер. – Из помещения было изъято 3 специальных стола для игры в…

Читать

Нетрезвый житель Кирово-Чепецка угнал автомобиль и спровоцировал ДТП

Днем 3 июля 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что по улице Сосновой двигается автомобиль «Деу Нексия», водитель которого, возможно, находится в состоянии опьянения. Спустя полчаса группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, совместно с нарядом ГИБДД, обнаружила иномарку на одной из дворовых территорий на улице Некрасова. Водитель, увидев полицейских, попытался скрыться на автомобиле. Но не справился с управлением и…

Читать

В Кирове ВАЗ сбил молодую женщину с ребенком

В понедельник, 3 июля 2017 года, в Кирове на улице Павла Корчагина у дома № 215 «ВАЗ-2114» сбил женщину-пешехода. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. Авария произошла в 20 часов на стоянке у продуктового магазина. «34-летняя женщина-водитель при движении задним ходом сбила 26-летнюю женщину, у которой на руках был ребенок», — прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения…

Читать

В Лянгасово безработный мужчина пытался поджечь кафе

Инцидент произошел 2 июля 2017 года. Около 20 часов на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги» из кафе в микрорайоне Лянгасово г. Кирова. Группа задержания незамедлительно прибыла по указанному адресу. На месте происшествия неизвестный мужчина разлил по полу бензин и угрожал поджечь помещение. Но, узнав, что сотрудники Росгвардии прибудут по тревоге с минуту на минуту поджигатель с места преступления…

Читать

В Кировской области полицейские спасли семью из горящего дома (ВИДЕО)

«В городе Советске инспекторы ГИБДД помогли выбраться из огня трем детям, их маме и бабушке», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ночью патрулировавший улицы города Советска наряд ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Советский» в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Игоря Бердинских и лейтенанта полиции Андрея Романова заметил, что у одного из жилых деревянных домов горит крыша.…

Читать

В Киров привезут мощи святых Петра и Февронии

С иконой совершат крестный ход к памятнику Петра и Февронии в Александровском саду. 6 июля в Киров в храм Иоанна Предтечи прибывает икона святых Петра и Февронии Муромских с частицей их мощей. Об этом рассказали в Вятской епархии. Встреча иконы в Предтеченском храме состоится утром в четверг, 6 июля. В 11.00 перед святыней будет совершен молебен. Святыня прибыла в Вятскую…

Читать

Работодатель задолжал 105 строителям почти 4 млн по зарплате

Прокуратура Ленинского района города Кирова выявила факт задолженности по зарплате в ООО «КЧУС СМУ № 1» и ООО «ЗЖБИ № 1 КЧУС». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Установлено, что 105 работников указанных предприятий не получили в полном объёме заработную плату за апрель и май 2017 года в размере более 3,7 млн рублей. – По данному факту прокуратурой района в…

Читать

Житель Кирова несколько лет спаивал и насиловал мальчиков: дело передано в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 134 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 1  ст. 135 УК РФ (развратные действия),…

Читать

В Кирове из-за неисправного телевизора выгорела квартира

Пожар произошел около 18 часов 03.07.2017 года. В одной из квартир жилого дома на ул. Красный Химик загорелся телевизор марки «Горизонт». Пожар обнаружил один из жильцов дома и вызвал пожарных. Когда пожарные прибыли на вызов, то увидели стоящего на балконе квартиры на третьего этажа мужчину. Он просил о помощи. Из окон квартиры исходил черный дым. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС…

Читать

В Киров приедет Иосиф Кобзон

Предполагается, что он выступит на Гринландии. В этом году сроки проведения всероссийского фестиваля авторской песни перенесены. Он состоится в Башарово с 21 по 23 июля. Организаторы обещают много интересного. Будет организован музей под открытым небом, посвященный истории фестиваля, творческие встречи, мастер-классы от известных музыкантов. Конечно же на протяжении всех дней будут идти концерты. А также состоится большой гала-концерт. Гала-концерт начнется…

Читать