В Зуевке вынесен приговор двум молодым людям за причинение смертельных травм мужчине и кражу

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум молодым людям.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 21 марта, находясь на одной из улиц города Зуевки, 16-летний подросток и его 20-летний друг, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с 38-летним мужчиной нанесли последнему удары руками и ногами.

После нанесения ударов 20-летний обвиняемый из куртки потерпевшего украл сотовый телефон.

«Потерпевший был госпитализирован. Несмотря на помощь медиков, он от полученных травм скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Суд признал молодых людей виновными. 16-летнему подростку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. 20-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 7 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: