В Верхошижемье возбуждено новое уголовное дело в отношении директора одного из СПХ, подозреваемого в совершении мошенничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении директора одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Верхошижемского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, директор одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Верхошижемского района в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных в качестве субсидии одному из индивидуальных предпринимателей.

Последний был введен в заблуждение подозреваемым и не имел намерения по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства. Денежные средства в сумме более 45 тысяч рублей, предназначенные для возмещения части затрат на ранее приобретенное оборудование, из бюджета были перечислены предпринимателю.

Подозреваемый, имея доступ к расчетному счету ИП, похитил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

«Таким образом, он совершил хищение путем обмана бюджетных денежных средств, причинив министерству сельского хозяйства и продовольствия Кировской области ущерб», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Данный факт был установлен сотрудниками прокуратуры Кировской области, по чьим материалам следователями возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее в отношении него уже было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: