Районы Кировской области получили 13 новых автобусов

Сегодня на Театральной площади Кирова главам районов передали ключи от новых автобусов.

В мероприятии принял участие министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

По информации пресс-центра правительства Кировской области, новые автобусы отправились в Нолинский, Лебяжский, Советский, Унинский, Даровской районы — по одной машине в каждый муниципалитет.

Верхнекамский и Белохолуницкий районы получили по четыре автобуса.

«У нас на территории Белохолуницкого района девять социальных маршрутов по району, четыре — по городу. Все полученные автобусы мы пустим на маршруты внутри района — между населенными пунктами. В частности, машины пойдут на самые протяженные маршруты: Белая Холуница – Подрезчиха, Белая Холуница – Быданово, Белая Холуница – Дубровка и Белая Холуница – Полом», — рассказала глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина.

К концу 2023 года должна поступить вторая партия новых автобусов.

«Подвижной состав общественного транспорта Кировской области на сегодняшний день требует обновления, — прокомментировал Алексей Петряков. — В этом году для улучшения сообщения между областным центром и сельскими территориями нам выделили средства специального казначейского кредита в размере 652 миллионов рублей. На эти средства нам удалось приобрести 111 новых автобусов. Поставка очередной партии планируется в декабре текущего года и в январе 2024 года».

Это будут автобусы среднего и малого классов для обеспечения пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Новые машины получат 37 муниципальных образований.

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: