В Оричевском районе молодой человек угнал машину своего приятеля

В полицию Оричей обратился 18-летний житель Советского района с заявлением, что у него угнали автомобиль.

Молодой человек рассказал полицейским, что приятель попросил его отвезти в гости к подруге в Кирово-Чепецк. В дороге неподалеку от поселка Коршик Оричевского района водитель «ВАЗ-21099 сделал короткую остановку».

Пока он находился на улице, приятель пересел с пассажирского сидения за руль и уехал.

Информация была передана сотрудникам полиции по вероятному пути следования автомобиля. В результате несколькими часами позже транспортное средство и предполагаемого угонщика задержали сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Куменский».

Подозреваемый – ранее судимый житель Советского района, 2001 года рождения, – был передан сотрудникам отдела уголовного розыска МО МВД России «Оричевский».

«По словам молодого человека, таким образом он решил произвести впечатление на свою приятельницу, приехав к ней самостоятельно», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото – УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: