Евгений Солнцев и Игорь Маковский провели рабочую встречу

В Москве на площадке официального представительства Донецкой Народной Республики Председатель правительства ДНР Евгений Солнцев и генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудили работу энергетиков в новом российском регионе и взаимодействие во время устранения нарушений энергоснабжения в результате аномальных природных явлений.

Напомним, 18 декабря для восстановления электроснабжения потребителям ДНР, нарушенного в результате воздействия «ледяного дождя», были направлены мобильные бригады «Россети Центр». В сжатые сроки было введено в работу 8 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ и 54 линии 0,4 кВ, восстановлено электроснабжение более 16 тысяч жителей.

Евгений Солнцев в свою очередь поблагодарил главу энергокомпании и ее сотрудников за помощь и оперативное реагирование.

«Энергетики круглосуточно устраняют повреждения, стараясь как можно быстрее подключить пострадавшие от стихии объекты энергетической инфраструктуры. Работают честно, на совесть. Рискуя собственной жизнью, возвращают в наши дома тепло и свет. Благодарю каждого сотрудника компании «Россети» за профессионализм и качественную работу в таких непростых погодных условиях», — отметил Евгений Солнцев.

«Обеспечение надежного электроснабжения сограждан является для энергетиков безусловным приоритетом в работе. По решению руководителя ПАО «Россети» Андрея Валерьевича Рюмина мы незамедлительно выдвинулись на помощь коллегам из южных регионов. Мы делали и будем делать все, от нас зависящее, чтобы исполнять свое основное предназначение– нести в дома людей свет», — сказал Игорь Маковский.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: