Главный инженер ПАО «Россети Центр» Сергей Демидов: энергетики поддерживают бесперебойную работу энергосистемы жителей ЦФО

Работаем круглосуточно в усиленном режиме, не взирая на аномальный холод.

За период с 1 по 7 января мы восстановили 811 обрывов проводов, заменили 15 опор, 38 силовых трансформаторов, сняли с воздушных линий почти 3 тыс деревьев, осмотрели более 9 тыс км линий электропередачи.

Для стабильного функционирования энергообъектов оперативно предприняли ряд мер: на узловых центрах энергообеспечения 110 кВ введено круглосуточное дежурство, особое внимание уделяется линиям 110 кВ, питающим тяговые подстанции (ПС), кроме того проводятся внеочередные осмотры ПС 35-110 кВ для контроля нагрузки и работы оборудования, в Ярославскую и Владимирскую области перемещены дополнительные бригады. Проверены и подготовлены к применению в случае необходимости 2 307 резервных источников питания суммарной мощностью 87,5 МВт.

Во всех филиалах компании мобилизован производственный персонал, организовано круглосуточное дежурство специалистов и руководителей. На постоянной основе взаимодействуем с органами власти, подразделениями МЧС и региональными Штабами.

Своевременно и качественно выполненные мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту энергооборудования, оперативное реагирование и, конечно же, профессионализм наших энергетиков, — все это способствует устойчивому функционированию электросетевого комплекса в период аномальных холодов и максимальных нагрузок.

Фото — ПАО «Россети Центр»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: