Житель Афанасьевского округа, убивший своего брата, признан невменяемым

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Афанасьевского округа, уличенного в убийстве брата.

По версии следствия, 8 июня 2023 года в одном из домов, расположенных в деревне Ефремята Афанасьевского округа, между братьями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В результате ссоры 43-летний мужчина нанес 49-летнему брату удары по голове топором и поленом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Осознав, что произошло, он прикрыл тело погибшего полиэтиленовой пленкой и спустя два дня сообщил о случившемся соседям, которые вызвали сотрудников полиции.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В рамках расследования уголовного дела была проведена экспертиза, согласно заключению которой, во время совершения мужчиной преступления и в настоящее время обнаруживаются признаки хронического психического расстройства.

«Данное психическое расстройство лишало его в период совершения инкриминируемого ему деяния возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Мужчина был признан невменяемым», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В связи с этим он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

По завершению расследования уголовное дело было направлено в суд с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: