26% трудоспособного населения области не имеют официального дохода

В 2016 году из общего количества физлиц (1,452 млн человек), зарегистрированных на территории Кировской области, 188 тысяч человек не имели официальных доходов. Это составляет 26% от общего количества трудоспособного населения (712 тысяч человек).

Такие данные на коллегии областной прокуратуры озвучила глава УФНС по Кировской области Светлана Чарушина при обсуждении темы «серых» зарплат. В ряде районов этот показатель существенно превышал областной, доходя и вовсе до 50 %.

Если предположить, что половина граждан из этого числа действительно не работает (домохозяйки, в отпуске по уходу за ребенком, безработные и др.), а вторая имеет неофициальные источники доходов, то сумма НДФЛ, не поступающая в бюджет, может составить около 1,5 млрд рублей, отметила Чарушина. Совместную работу по противодействию неформальной занятости она обозначила как существенный резерв для пополнения бюджета.

— По результатам анализа получаемых физическими лицами доходов в 2017 году выявлено, что из общего количества работодателей (21 тыс.) каждый второй (9,8 тыс. чел.) выплачивает ее ниже прожиточного минимума. Треть (6,091 тыс.чел.) — ниже минимального размера оплаты труда, — добавила пресс-служба УФНС по Кировской области.

26 процентов населения

Фото — kuban24.tv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “26% трудоспособного населения области не имеют официального дохода”

  1. Dart_Veider

    Председатель как барбос пол колхоза в дом унёс, а мы чё хужЕ яго? тоже тырим кой-чяво)))

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: