Кировчане потеряли более 600 тысяч рублей в попытках заработать на «бронировании отелей»

В Кирове участились случаи, когда дистанционные мошенники предлагают своим потенциальным жертвам «заработать на бронировании отелей».

637 тысяч рублей перевели неизвестным две жительницы областного центра, пытаясь «заработать на бронировании отелей». Так, в первом случае 43-летняя женщина получила в одном из мессенджеров сообщение с предложением о дополнительном доходе.

«Кировчанка проходила по ссылкам, которые ей присылали. Просматривала отели, переводила деньги для бронирования», — рассказали в УМВД России по Кировской области.

Когда сумма переводов достигла 193 тысяч рублей, женщина захотела вывести свои деньги. Однако сделать это ей не удалось. А, так называемый, «куратор» перестал выходить на связь.

794 тысячи рублей пыталась перевести дистанционным мошенникам вторая кировчанка. 33-летняя жительница областного центра тоже получила предложение о заработке на «бронировании отелей». И отправила неизвестным 444 тысячи рублей. Отдать звонившим оставшуюся часть суммы ей не удалось только потому, что банк отклонил операцию.

По фактам мошенничества были возбуждены уголовные дела. По обоим случаям ведется расследование.

Фото — inform.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: